Nr. 2168 | Auktion 19. September 2015

Samstag, 19. September 2015

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. GASHGAI/SHIRAS/SÜDPERSIEN, um 1960, 221x134

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. 20. Jh., 175x121

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich.NAIN SARAVIAN/PERSIEN, 20. Jh., 412x314

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3303

Tschowal, wohl TURKMENISTAN 20. Jh., 103x195

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3304

Tschowal-Front, wohl TURKMENISTAN 20. Jh., 104x168

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 210x140

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 1 Hälfte 20. Jh., 210x135

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3308

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 320x210

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. KESHAN/ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 346x246

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. GASHGAI/SÜDPERSIEN, 20. Jh., 200x135

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 353x246

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. Galerie, 20. Jh., 290x79

Ergebnis: 300 EUR

drei Medaillons und entsprechende Eckfüllungen dekorieren den lachsfarbenen, mit Floralrankwerk belegten Fond. Cremefarbene Hauptbordüre. Seide auf Baumwolle. Gebrauchsspuren