Nr. 2168 | Auktion 19. September 2015

Samstag, 19. September 2015

645 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

MEISSEN zwei Wandteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1

FLEISCHMANN "piccolo" Konvolut von 7 Lokomotiven 7142, 7123, 7369, 7160, 7375, 7065 und 7806, Spur N.

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 2

FLEISCHMANN "piccolo" Konvolut von 7 Lokomotiven 7159, 7335, 7232, 7139, 7093, 7156 und 7124, Spur N.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3

FLEISCHMANN "piccolo" Konvolut von 6 Lokomotiven 7334, 7175, 7179, 7232, 7170 und 7162, Spur N.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 4

FLEISCHMANN "piccolo" Konvolut von 5 Lokomotiven 7098, 7062, 7969, 7025 und 707001, Spur N.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 5

FLEISCHMANN "piccolo" umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N.

Ergebnis: 320 EUR

u.a. bez. 8065, 8067, 8162, 8192, 8095, 8420 K, 8322, 8525, 8299,8210, u.v.m. Meist in wohl Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 6

MINITRIX E-Lok Krokodil 2926, Spur N.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7

MINITRIX Triebwagen Zugset 2994, Spur N.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 8

Minitrix Konvolut von 5 Lokomotiven 2053, 12835, 12015, 2048 und 2033, Spur N.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 9

Minitrix Konvolut von 5 Lokomotiven 2923, 2976, 2093, 2974 und 2071, Spur N.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 10

MINITRIX umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 11

ARNOLD umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 12

ARNOLD Konvolut von 3 Jubiläums-Zugpackungen 0150, 0152 und 0153, Spur N.

Ergebnis: 120 EUR

"Berliner Stadtbahn", "Circus Krone Wagen" und "Eilzug-Garnitur". Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 13

ARNOLD Konvolut Lokomotiven und Schienenbus, Spur N.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 14

ARNOLD 2 Schweizer E-Loks "Krokodil" 2465 und 2468, Spur N.

Ergebnis: 180 EUR

BR Ce 6/8, BN 14253, braun und BR Ce 6/8, BN 14270, grün, der Schweizer Bundesbahnen. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 15

ARNOLD Konvolut von vier Lokomotiven 2027, 2456, 2408 und 2557, Spur N.

Ergebnis: 190 EUR

BR 18 463 der SBB CFF FFS; E-Lok BR 117 der DB, BN 117 120-6; E-Lok Re 4/4 sowie Schlepptenderlok BR 18 der DRG, BN 18 521. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 16

ARNOLD Deutsches Krokodil, 2310, Spur N.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 17

ARNOLD Konvolut von fünf Lokomotiven 2451, 2420, 2274, 2452 und 2457, Spur N.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 18

ARNOLD Konvolut von fünf Lokomotiven 2415, 2323, 2280, 2212 und 2285, Spur N.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 19

ARNOLD Konvolut von fünf Lokomotiven 2326, 2920, 2923, 2321 und 2545, Spur N.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 20

TRIX umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 21

TRIX Konvolut von drei Lokomotiven 12582, 12445 und 12202, Spur N.

Ergebnis: 190 EUR

Diesellok BR 260 der DB, BN 260 921-2, Dampflok BR 003 der DB, BN 003 131-0 und Diesellokomotive BR 221 der DB, BN 221 137-3. Meist in wohl Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 22

ARNOLD E-Lok 2426 und 12117, Spur N.

Ergebnis: 220 EUR

E-Lok Ae 8/14 Ep. IV, BN 11 801 und BR E93 der DB, BN 93 10. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 23

BERTREN, ERIAM, LIMA, SWISSTOYS, u.a., umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N.

Ergebnis: 130 EUR

u.a. Personenwagen, Kesselwagen, Güterwagen, Niederbordwagen. Meist in wohl Originalverpackung, min. besch., tlw. ohne Karton, nicht überprüft.