Barocke Szenen, Ornamente und Blumengirlanden. Seidentwill, handrolliert.
GG 14K, feinvergoldet. Durchm. Ronde ca. 15mm, Länge ca. 35mm. Handarbeit. Ein Stein leicht best. u. m. Risschen.
Endlos aufgezogen. Kugel-Durchm. ca. 6-17mm. Länge ca. 75 cm. Tragespuren, Kugeln z. T. besch.
Verschlüsse aus unedlem Metall. Längen zw. 39cm u. 52cm. Tragespuren. Eine Kette sollte neu aufgezogen und das Kastenschloss nachjustiert werden.
feinen Porträt u. eine LONGINES Taschenuhr. Ring GG 14K, Armreif GG 14K, Steine in Silber gefasst, Taschenuhr Silber (800). Ringgr. ca. 55,5. Alle Teile mit Gebrauchsspuren, Taschenuhr ohne Funktion.
Platin, Ringgr. ca. 50. Anbei ein Edelsteinbefundbericht (DSEF) Natürlicher Smaragd Simbabwe.
Verschlüsse aus unedlem Metall. Längen zw. ca. 43cm u. 64cm. Verschluss der längsten Kette besch.
Schließe aus unedlem Metall. Länge ca. 61,5cm.
GG 18K, Steine in WG gefaßt.
GG 14K Kugelschließe, L: 45,5cm, anbei Schmuckpass und Kaufbeleg (NP: 1499,-€)
RG 14K, steinbesetztes Oberteil urspr. aus einem antiken Schmuckstück, leichte Kratzer an Rubin.
GG/RG 14K. Länge ca. 147cm. Glieder ca. 8mm breit. Altersspuren, Glieder teilw. beschädigt.
GG 14K, W: 50, wohl um 1900.
WG 14K, W: 53.
(punziert) WEIß/ SI-PIQUE. GG/WG 18K. Ringgr. ca. 54.
GG 18K, L: 44cm.
GG 14K, handgearbeitetes Unikat mit besonderen Rücksteckern.
GG 18K, Anfertigung, Handarbeit.
GG/ RG 14K, Gesamtgr. ca. 46 x 58,5mm,
WG 14K, Länge ca. 45cm.
WG 14K, Länge ca. 18cm.
WG 14K, Gr. ca. 60,5.