Nr. 2313 | Auktion 01. August 2015

Samstag, 1. August 2015

529 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

VERSACE "Mozart" farbenfrohes Vintage-Seidencarré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Barocke Szenen, Ornamente und Blumengirlanden. Seidentwill, handrolliert.

Positions-Nr.: 1

Ohrhänger/-stecker (Paar) mit je einem grünen Steintropfen (wohl Prehnit).

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K, feinvergoldet. Durchm. Ronde ca. 15mm, Länge ca. 35mm. Handarbeit. Ein Stein leicht best. u. m. Risschen.

Positions-Nr.: 2

Bernsteinkette aus honigfarbenen Bernsteinkugeln im Verlauf.

Ergebnis: 270 EUR

Endlos aufgezogen. Kugel-Durchm. ca. 6-17mm. Länge ca. 75 cm. Tragespuren, Kugeln z. T. besch.

Positions-Nr.: 3

Konvolut, 6tlg.: fünf Ketten u. eine Brosche/ Anhänger.

Ergebnis: 219,99 EUR

Verschlüsse aus unedlem Metall. Längen zw. 39cm u. 52cm. Tragespuren. Eine Kette sollte neu aufgezogen und das Kastenschloss nachjustiert werden.

Positions-Nr.: 4

Konvolut Antikschmuck, 3tlg.: ein Armreif besetzt mit Granaten, ein Ring besetzt mit einer Karneol-Gemme verziert mit einem

Ergebnis: 300 EUR

feinen Porträt u. eine LONGINES Taschenuhr. Ring GG 14K, Armreif GG 14K, Steine in Silber gefasst, Taschenuhr Silber (800). Ringgr. ca. 55,5. Alle Teile mit Gebrauchsspuren, Taschenuhr ohne Funktion.

Positions-Nr.: 5

Damenring besetzt mit einem feinen Smaragd im Treppenschliff, sowie Diam.-Brill. und Diam.-Baguette, TW/VVS-SI

Ergebnis: 2.700 EUR

Platin, Ringgr. ca. 50. Anbei ein Edelsteinbefundbericht (DSEF) Natürlicher Smaragd Simbabwe.

Positions-Nr.: 6

Armband mit Brillantbesatz, zus. ca. 3,9ct, W-TCR/ Pi.

Ergebnis: 3.120 EUR

Positions-Nr.: 7

Konvolut, 3tlg.: drei versch. Hämatit-Ketten, eine zusätzlich mit Biwaperlen u. eine zusätzl. mit Onyxperlen versehen.

Ergebnis: 70 EUR

Verschlüsse aus unedlem Metall. Längen zw. ca. 43cm u. 64cm. Verschluss der längsten Kette besch.

Positions-Nr.: 8

Biwa-Perlcollier, fünfreihig, in Weiß- und Rosétönen.

Ergebnis: 90 EUR

Schließe aus unedlem Metall. Länge ca. 61,5cm.

Positions-Nr.: 10

Tahiti- Zuchtperlenkette hellgrau-dunkelgrau-multicolor. 12,7-14,7mm.

Ergebnis: 770 EUR

GG 14K Kugelschließe, L: 45,5cm, anbei Schmuckpass und Kaufbeleg (NP: 1499,-€)

Positions-Nr.: 11

Armreif mit ovalem Oberteil ca. 11,5 x 10,5 mm, mit ovalem Rubin Cabochon, kräftige Himbeerfarbe, umsäumt mit 14 Altschl.-Diam.

Ergebnis: 700 EUR

RG 14K, steinbesetztes Oberteil urspr. aus einem antiken Schmuckstück, leichte Kratzer an Rubin.

Positions-Nr.: 12

Überlange Erbskette mit "Treuhand"-Schließe (nicht original).

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/RG 14K. Länge ca. 147cm. Glieder ca. 8mm breit. Altersspuren, Glieder teilw. beschädigt.

Positions-Nr.: 17

Ohrstecker (Paar) mit Zuchtperltropfen, Akoja ZP., und Diam.-Navette zus. ca. 0,4ct, W/SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, handgearbeitetes Unikat mit besonderen Rücksteckern.

Positions-Nr.: 18

Ohrhänger/ Stecker (Paar) mit Zuchtperlen (feiner Lüster).

Ergebnis: 290 EUR

GG 18K, Anfertigung, Handarbeit.

Positions-Nr.: 23

Damenring mit 1 Saphir, 1Dia. ca. 0,05ct.

Ergebnis: 100 EUR

WG 14K, Gr. ca. 63,5.