Nr. 2313 | Auktion 01. August 2015

Samstag, 1. August 2015

205 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Ohrhänger/-stecker (Paar) mit je einem grünen Steintropfen (wohl Prehnit).

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K, feinvergoldet. Durchm. Ronde ca. 15mm, Länge ca. 35mm. Handarbeit. Ein Stein leicht best. u. m. Risschen.

Positions-Nr.: 2

Bernsteinkette aus honigfarbenen Bernsteinkugeln im Verlauf.

Ergebnis: 270 EUR

Endlos aufgezogen. Kugel-Durchm. ca. 6-17mm. Länge ca. 75 cm. Tragespuren, Kugeln z. T. besch.

Positions-Nr.: 6

Armband mit Brillantbesatz, zus. ca. 3,9ct, W-TCR/ Pi.

Ergebnis: 3.120 EUR

Positions-Nr.: 8

Biwa-Perlcollier, fünfreihig, in Weiß- und Rosétönen.

Ergebnis: 90 EUR

Schließe aus unedlem Metall. Länge ca. 61,5cm.

Positions-Nr.: 11

Armreif mit ovalem Oberteil ca. 11,5 x 10,5 mm, mit ovalem Rubin Cabochon, kräftige Himbeerfarbe, umsäumt mit 14 Altschl.-Diam.

Ergebnis: 700 EUR

RG 14K, steinbesetztes Oberteil urspr. aus einem antiken Schmuckstück, leichte Kratzer an Rubin.

Positions-Nr.: 12

Überlange Erbskette mit "Treuhand"-Schließe (nicht original).

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/RG 14K. Länge ca. 147cm. Glieder ca. 8mm breit. Altersspuren, Glieder teilw. beschädigt.

Positions-Nr.: 23

Damenring mit 1 Saphir, 1Dia. ca. 0,05ct.

Ergebnis: 100 EUR

WG 14K, Gr. ca. 63,5.

Positions-Nr.: 24

Damenring mit 4 Brillanten zus. ca. 1,2ct, W/ VS.

Ergebnis: 950 EUR

WG 14K, Gr. ca. 61,5.

Positions-Nr.: 34

Brosche Kammee Lagenachat, Zuchtperlen.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 35

Armband Erbskette bicolor.

Ergebnis: 380 EUR

GG/ WG 14K, L: 19cm.

Positions-Nr.: 36

Brillantohrstecker (Paar) mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,4ct, Leicht get. Weiß/ SI.

Ergebnis: 430 EUR

WG 18K, Rückstecker mit je großer Platte.

Positions-Nr.: 39

Damenring besetzt mit einem oval fac. Smaragd und seitlich je sechs Achtkant-Diam. zus. ca. 0,20ct, Weiß/ VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 55,5. Smaragd mit feinen Risschen.

Positions-Nr.: 42

Set, 2tlg.: geschwungener Armreif und ein Paar passende Ohrlcips besetzt mit weißen Akoya-Zuchtperlen u. insges. 23

Ergebnis: 360 EUR

Achtkant-Diam. zus. ca. 0,20ct, WEIß- GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Perldurchm. 3,2-5,5mm. Ohrclips ca. 18x12,5mm. Leichte Tragespuren.