Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

42 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

LUDWIGSBURG hochinteressanter Zierteller, um 1770,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 5600

LUDWIGSBURG zwei Zierteller, um 1770,

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 5601

LUDWIGSBURG zwei Ovalplatten, um 1770,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 5602

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 5603

LUDWIGSBURG Schale, um 1770,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5604

LUDWIGSBURG Schale, um 1770,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5605

LUDWIGSBURG Schale, um 1770,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5606

LUDWIGSBURG große Rundplatte, um 1770,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 5607

LUDWIGSBURG drei Speiseteller, um 1770,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 5609

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 5610

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 5611

Positions-Nr.: 5612

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 5613

Positions-Nr.: 5614

Positions-Nr.: 5615

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 5616

LUDWIGSBURG drei Zierteller, um 1770,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 5617

HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 5618

ROSENTHAL studio-linie VERSACE Speiseservice für 8 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 5619

MEISSEN sechs Teller, 19.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 600 EUR

Dekor: Gelber Löwe. Polychrome Staffage, Blüten- und Blattdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 25,5

Positions-Nr.: 5620

NYMPHENBURG feine Tazza, um 1900,

Positions-Nr.: 5621

MEISSEN kleines Zierschälchen, 19.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Prunkdekor mit reicher Goldstaffage und polychromen Streublümchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., L. ca. 16

Positions-Nr.: 5622

ROSENTHAL 6 Teller, um 1924.

Ergebnis: 120 EUR

Weißporzellan mit schönem Obst- und Schmetterlingsdekor, mit Perlrand und Goldstaffage, D. 17.

Positions-Nr.: 5623

SITZENDORF galante Gruppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR