Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

 

Samstag, 6. April 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
509 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

LUDWIGSBURG hochinteressanter Zierteller, um 1770,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Diese mit Altozierrelief und feinem Streublümchendekor verziert. (Malerei später) Der Spiegel zeigt auf polychromen Rocaillen Landschaftssockel mit exzell...


Positions-Nr.: 0

MONTBLANC Konvolut: 2 edle Füllhederhalter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Rot- u.anthrazitfarben, goldfarbene Ringe, Montblanc-Emblem.Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

Fa. CARL, Affenkapelle, um 1960/70.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Trommler, Beckenspieler und Affe mit Rasseln, mit Federwerk, H. ca. 21, funktionstüchtig, in guter Erhaltung!


Positions-Nr.: 0

PELIKAN Konvolut:3 Füllfederhalter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Aus Edelharz, 14K Goldfeder, grün u.silberfarben, goldfarbene Ringe, Firmenlogo.Gebrauchsspuren.





Positions-Nr.: 5004

Blütenring 18K GG/WG, besetzt mit 9 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,50ct., TW/vsi.

Ergebnis: 960 EUR

Individueller, handgearbeiteter Ring. Ca. Ringgröße 61. (4)




Positions-Nr.: 5007

Juwelier "SCHILLING" Damenring 18K WG, besetzt mit drei fac. Burma-Rubinen in feiner Farbe, zus. ca. 3,6cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

und zwei Diam.-Brillanten und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (7)


Positions-Nr.: 5008

Damenring 18K GG/WG, besetzt mit einem fac. grün-blauen Turmalin (besch.)

Ergebnis: 820 EUR

und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 61. (8)


Positions-Nr.: 5009

Damenring 18K GG/WG, besetzt mit einem fac. Blautopas (leicht besch.)

Ergebnis: 540 EUR

und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (9)


Positions-Nr.: 5010

"GÜBELIN" Paar Ohrclips 18K GG/WG,

Ergebnis: 530 EUR

besetzt mit Diam-Brillanten und Achtkant-Diamanten. (15/16)


Positions-Nr.: 5011

Juwelier "SCHILLING" Kette mit handgearbeitetem Anhänger 18K GG, besetzt mit einer Engelshaut-Koralle

Ergebnis: 1.450 EUR

und 14 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,70ct., W/si. Kette ca. 72cm Länge. (17)


Positions-Nr.: 5012

Juwelier "SCHILLING" Paar Ohrclips 18K GG, besetzt mit je einer Engelshaut-Koralle

Ergebnis: 800 EUR

und Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct., W/si. (18/19)


Positions-Nr.: 5013

Juwelier "SCHILLING" Damenring 18K GG, besetzt mit einer Engelshaut-Koralle

Ergebnis: 840 EUR

und 11 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,65ct. Ca. Ringgröße 62. (20)


Positions-Nr.: 5014

Anhänger 18K GG, besetzt mit Diam-Brillanten.

Ergebnis: 480 EUR

Handarbeit von Fa. Tännler, Schweiz. (21)


Positions-Nr.: 5015

Juwelier "SCHILLING" Paar Ohrclips 18K GG,

Ergebnis: 3.500 EUR

besetzt mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 3,60cts., TW/vsi. Handarbeit. (22)


Positions-Nr.: 5016

Juwelier "SCHILLING" Damenring 18K GG/WG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

und Achtkant-Diamanten, zus. ca. 1,50ct., TW/vsi-si. Handarbeit. Ca. Ringgröße 53-54. (23)


Positions-Nr.: 5017

Juwelier "SCHILLING" Zuchtperlarmband 4-reihig, Schließe 18K WG, besetzt mit fac. Rubinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

einer Zuchtperle und Achtkant-Diamanten (1 Stein fehlt). Ca. 19,5cm Länge. (25)



Positions-Nr.: 5019

Blütenbrosche 18K GG, besetzt mit einem Diam.-Brillant,

Ergebnis: 420 EUR

einem fac. Rubin und einem fac. Safir. Handarbeit. (40)


Positions-Nr.: 5020

Korallenkette, interessante Verarbeitung.

Ergebnis: 145 EUR

Schließe Metall. Ca. 44cm Länge. (41)