Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7500

Fischbesteck R & B ROYAL aus Silber 800, für 8 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

und Zusatzteile. Bestehend aus 9 Fischgabeln, 8 Fischmessern, 5 Suppenlöffeln, 7 Kaffelöffeln, 4 Dessertmessern, 9 Vorlegeteilen

Positions-Nr.: 7501

Fischbesteck GEBR: REINER RHODOS, aus Silber 800, für 6 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 930 EUR

und Zusatzteile. Bestehend aus 6 Fischgabeln, 6 Fischmessern, 5 Gabeln, 5 Messern, 3 Suppenlöffeln, 7 Vorlegeteilen

Positions-Nr.: 7502

Teilbesteck WILKENS CLASSIC aus Silber 800

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 7503

15 Vorlegeteile aus Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 7504

Schale aus Silber 800

Ergebnis: 140 EUR

D 18

Positions-Nr.: 7505

Tischkerzenleuchter aus Silber 925

Ergebnis: 110 EUR

2-armig, H 11

Positions-Nr.: 7506

Schale aus Silber 925

Ergebnis: 100 EUR

quadratische Form, Perlranddekor, D 18

Positions-Nr.: 7507

Tablett G&K aus Silber 925

Ergebnis: 200 EUR

ovale Form, L 28

Positions-Nr.: 7508

Konvolut: 6tlg, u.a. Silber,

Ergebnis: 90 EUR

1 Teesieb, 1 Serviettenring, 1 Gewürztablett, 3 Tellerchen

Positions-Nr.: 7509

RUSSLAND, Schnapsbecherchen, um 1900,

Ergebnis: 80 EUR

Kokoshnikmarke wohl Aleksandr Kazimirovich Vyrzhikovsky. Meistermarke wohl Igor E. Zavijanov. Gravurdekor, besch., H. ca. 5,3

Positions-Nr.: 7510

DEUTSCH, Anfang 20. Jh. u.a. umfangreiches Speisebesteck in attraktiver Holztruhe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 7511

BRUCKMANN & SÖHNE Silberdose, 20.Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Marken 835. Innen mit Holz ausgekleidet, vorderseitig Widmung und Datierung. L. besch., L. ca. 26

Positions-Nr.: 7512

Einflammiger Kerzenleuchter, Silber (geprüft),

Ergebnis: 99,99 EUR

auf rundem Stand sich nach unten verjüngender Schaft, Reliefdekor. L. besch., geschwert

Positions-Nr.: 7513

Dreiflammiger Kerzenleuchter, Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Marken wohl 835. Prunkvolle Formgebung, geschwert, Alterssch., H. ca. 22

Positions-Nr.: 7514

Wohl GEBRÜDER DEYHLE, schöne Schenkkanne, 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Silber, Marken 830. Bauchige Form auf schmalem Fuß mit Henkel in Kordelform. Alterssch., l. gedellt, H. ca. 21

Positions-Nr.: 7515

Konvolut Besteckteile, 20.Jh., Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Marken 800. Dekor: Hildesheimer Rose. Alterssch.

Positions-Nr.: 7516

Schönes Fischbesteck, Silber, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Marken 800 und bezeichnet. Bestehend aus 12 Fischmessern und 12 Fischgabeln. Alterssch., monogrammiert.

Positions-Nr.: 7517

JAKOB GRIMMINGER(?) feine Ovalschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 290 EUR

Silber, Marken 800. Aufwendiger Floral- und Ornamentdekor mit Durchbrucharbeit, l. besch., L. ca. 31

Positions-Nr.: 7518

Streichholzetui verziert mit Wirtshausszenen,

Ergebnis: 35 EUR

Hülle Silberblech, Altersspuren, ca. 6x4

Positions-Nr.: 7519

Runde Schale. Silber 800, Innenvergoldung,

Ergebnis: 210 EUR

Gebrauchsspuren, D 21/H7,5

Positions-Nr.: 7520

FRANKLIN MINT Sammlung von 8 Pillendöschen "The Guards Regiments",

Ergebnis: 150 EUR

Sterling-Silber in Orig.-Box mit Zertifikaten

Positions-Nr.: 7522

Kleines Schälchen mit Herzdekor im Spiegel, Silber 800,

Ergebnis: 60 EUR

min.Gebrauchsspuren, D 13

Positions-Nr.: 7523

ITALIEN 20.Jh., Set: Torten- und Pastetenheber, Silber 800,

Ergebnis: 124 EUR

Fadenmuster, min. Gebrauchsspuren, L 26