Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

13 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5121

Damenring, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten und einer Safir-Imitation,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

WG 14K, Ringgröße ca. 59

Positions-Nr.: 5125

Brosche, Biedermeier, doublé,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

besch.

Positions-Nr.: 5126

Viktorianische Brosche, antik, besetzt mit Zuchtperlen und Türkisen,

Ergebnis: 720 EUR

teils schwarz emailliert, GG 18K (gepr.), besch./rep.

Positions-Nr.: 5132

Dekoratives Collier, antikes Mittelteil besetzt mit gesamt 11 Altschliff-Diamanten zus.ca. 2,2cts, davon 1 Altschliff-Dia. ca.

Ergebnis: 4.400 EUR

0,80ct, TW/si, 1 Altschliff-Dia. ca. 0,60ct, TW/vsi, 9 Altschliff-Dia. zus.ca. 0,82ct, GG/WG 14K, Collierkette neu, WG 8K, Orig.-Etui anbei!

Positions-Nr.: 5154

Damenring, antik, bes. mit einer Onyx-Scheibe sowie einem kleinen Altschliff-Diamant

Ergebnis: 170 EUR

ca. 0,02ct. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5160

Damenring, antik, bes. mit einem fac. Rubin sowie kleinen Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 460 EUR

zus. ca. 0,45ct. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5161

Damenring m. vier fac. Smaragden sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 260 EUR

zus. ca. 0,30ct. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5163

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct

Ergebnis: 780 EUR

W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5178

Damenring "Art Deco", bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct

Ergebnis: 360 EUR

sowie vier kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5183

Anhänger, 18./19. Jh., mit feiner Miniaturmalerei "Galantes Paar".

Ergebnis: 480 EUR

Rückseitig mit feinem Geflecht aus Haar. Fassung Rosé-Gold 9K.