Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Samstag, 23. November 2019

419 Ergebnisse
Positions-Nr.: 836

FUCHS, ERNST (1930-2015) "Sphinx"

Ergebnis: 2.200 EUR

FUCHS, ERNST (1930...

Positions-Nr.: 856

FEHRLE, ANNA und Werkstatt (A.F. Schwäbisch Gmünd 1892-1981 ebda.), Heilige drei Könige und Gefolge,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 700

COCTEAU, JEAN (1889-1963) Schale "Indes Médiévales", um 1960, LIMITIERT!

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2810

AUGSBURGER KABINETTSCHRANK

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1816

PALERMO, BLINKI (1943-1977), "Auto",

Ergebnis: 2.400 EUR

Farbserigraphie/Papier, tlw. collagiert, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert (19)72, u.li. mit Bleistift betitelt und num. 55/150, HxB: ca. 36,5x58 cm. Wenige minim. Altersspuren.

PAL...

Positions-Nr.: 1634

ZIMMERMANN, MAC (1912-1995), "Sphinx mit Besuchern",

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 332x215 cm.

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2507

ITALIEN umfangreiches Besteck für 12 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 1834

PICASSO, PABLO (1881-1973), "Vallauris 1960 Exposition",

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 830

ZWEI GROßE ALTARLEUCHTER MIT PUTTEN, Süddeutsch, um 1740,

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 1174

Exzellente Bronze eines Samurai. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 28.000 EUR