lavierte Tusche über Bleistift/Papier, linksseitig signiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 32x25 cm (44x37 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.
SUBIC, AJDO F...
Figur einer Gans im asiatischen Stil, polychrom und gold staffiert, auf quaderförmigem Kunststoffsockel, H ohne Sockel 32 cm, mit Sockel 44 cm, Altersspuren.
Sitzende Figur eines Samurai, polychrom und gold staffiert, limitierte Edition 645/2000, Künstlersigné am Rand und bodenseitige Stempelmarke, Altersspuren, H 26,5 cm.
runder Stand, godroniert, geschwert, Marken: Halbmond, Krone, 835, WTB (Wilhelm Binder), H. ca. 25,5 cm. Bodenabdeckung fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldrand, im Spiegel polychrome Malerei von Schloß Moritzburg mit Parkanlage, D. ca. 25,5cm. 4 Schleifstriche, Brandriss an der Fahne, Altersspuren.