Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Samstag, 23. November 2019

419 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3007

FRANKREICH, u.a. 4 Trachtenfiguren, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1842

SUBIC, AJDO FR. (20. Jh.), "Paar unter einem Baum",

lavierte Tusche über Bleistift/Papier, linksseitig signiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 32x25 cm (44x37 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.

SUBIC, AJDO F...

Positions-Nr.: 1841

KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 Abstrakte Kompositionen,

Positions-Nr.: 606

Wohl CAPODIMONTE "Gans", 20. Jh.

Figur einer Gans im asiatischen Stil, polychrom und gold staffiert, auf quaderförmigem Kunststoffsockel, H ohne Sockel 32 cm, mit Sockel 44 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 605

EDOARDO TASCA für CAPODIMONTE "Samurai", 20. Jh.

Positions-Nr.: 2529

WILHELM BINDER Kerzenleuchter, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1843

SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Abstrakte Farbkomposition",

Positions-Nr.: 1840

MINAUX, ANDRÉ (1923-1986), "Abstrakte Komposition",

Positions-Nr.: 1818

KANDINSKY, WASSILY (1866-1944), "Hoher Turm mit Menschen",

Positions-Nr.: 758

AALTO, ALVAR (1898-1976) GROßE GLASVASE IITTALA „Savoy“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Ansichtenteller 'Schloß Moritzburg', Pfeifferzeit (1924-34).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR