Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Samstag, 23. November 2019

419 Ergebnisse
Positions-Nr.: 607

MEISSEN Ansichtenteller 'Schloß Moritzburg', Pfeifferzeit (1924-34).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 758

AALTO, ALVAR (1898-1976) GROßE GLASVASE IITTALA „Savoy“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1818

KANDINSKY, WASSILY (1866-1944), "Hoher Turm mit Menschen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1840

MINAUX, ANDRÉ (1923-1986), "Abstrakte Komposition",

Positions-Nr.: 1843

SANDIG, ARMIN (1929-2015), "Abstrakte Farbkomposition",

Positions-Nr.: 2529

WILHELM BINDER Kerzenleuchter, 20.Jh.

Positions-Nr.: 605

EDOARDO TASCA für CAPODIMONTE "Samurai", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 606

Wohl CAPODIMONTE "Gans", 20. Jh.

Figur einer Gans im asiatischen Stil, polychrom und gold staffiert, auf quaderförmigem Kunststoffsockel, H ohne Sockel 32 cm, mit Sockel 44 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1841

KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 Abstrakte Kompositionen,

Positions-Nr.: 1842

SUBIC, AJDO FR. (20. Jh.), "Paar unter einem Baum",

lavierte Tusche über Bleistift/Papier, linksseitig signiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 32x25 cm (44x37 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.

SUBIC, AJDO F...

Positions-Nr.: 3007

FRANKREICH, u.a. 4 Trachtenfiguren, 20. Jh.

Positions-Nr.: 25

STEIFF "Hansili" und "Original Teddy", nach 1949.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 1613

Positions-Nr.: 3303

Zwei Orientteppiche. PERSIEN, 20. Jh..

1 GHOM aus Seide (87x64 cm) gemustert mit einem schwarzen Zentralmedaillon auf lachsrotem Fond und 1 BIDJAR (86x73 cm) mit klassischem Rautenmuster. Jeweils mit normalen Altersspuren.

Two oriental ...

Positions-Nr.: 616

HEREND 2 Figuren 'Hirte', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 763

VAL ST. LAMBERT 4 Kerzenleuchter, 20. Jh..

1-flammig, Klarglas mattiert, balusterförmiger Schaft mit Vogelreliefdekor, signiert, H. ca. 27,5cm. 1 Leuchter beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1653

G...

Positions-Nr.: 1835

ZIMMERMANN, MAC (1912-1995), "Modelle des Künstlers",

Positions-Nr.: 22

LGB/PLAYMOBIL umfangreiches Gartenbahn-Konvolut, Spur G,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

bestehend aus Dampflok 99501, 2 Güter- und 2 Personenwagen, Trafo und ca. 40 gerade und gebogene Gleise versch. Länge, bespielt, tlw. besch, Altersspuren.

Positions-Nr.: 619

KPM Berlin "Geiger", 20. Jh.

Positions-Nr.: 1607

VORREITER, MANFRED (1943-2017), "Die Alte und die Eule",

Positions-Nr.: 1608

VORREITER, MANFRED (1943-2017), "Frida Kahlo",

Positions-Nr.: 1609

VORREITER, MANFRED (1943-2017), "Jonathas zerstört den Dagonstempel...",

V...

Positions-Nr.: 1649

KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "ohne Titel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR