GEYGER, ERNST...
Nach Auguste Rodin, bezeichnet "A. Rodin", Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel montiert, H: 25 cm (ohne Sockel).
Bronze versilbert, unsigniert, H: 12,5 cm. (ohne Sockel)
Bronze, monogrammiert und dat. "H.B. 93", H: 27 cm.
Harz, monogrammiert und dat. "H.B. 94", H: 38,5 cm.
Bronze, patiniert, Ed. 5/149 bzw. 5/149, H: 24 cm. und 19,5 cm.
Bronze, signiert, Giessereiplakette, H: 15 cm.
Bronze, signiert, Ed. 70/299, H: 29 cm.
1980, Bronze, signiert, Ed. 138/999, H: 49 cm.