und Diamanten im Prinzessschliff, GG/WG 14K und WG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Silber, ca. 7x4 cm, L. ca. 60 cm, Schmuck der Navajo, Tragespuren.
zur Schmuckverarbeitung, Bohrungen vorhanden. Flaches, polygones Element mit Ausbrüchen, ovaler Cabochon (ca. 33x26 mm) mit Ausbrüchen u. Klebespuren rückseitig.
best. aus 4 Colliers, tlw. vergoldet, mit Steinbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, tlw. sig. "ENDERLE".