Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3324

Orientteppich. KERMAN/IRAN, 20. Jh., 307x204 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Schöne Zentralmedaillonmusterung mit Floralrankwerk auf rotem Spiegel. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Kaufpreis 5875.-€.

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 200x82 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Das Innenfeld zeigt verschiedenfarbige Längsstreifen mit floralem Muster. Rote Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 2. Hälfte 20. Jh., 192x125 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Klassisches Zentralmedaillonmuster mit entsprechenden Eckfüllungen sowie Blütendolden und -ranken auf rotem Spiegel. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 3321

Konvolut: 2 Orientteppiche HAMEDAN/PERSIEN:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 3320

Konvolut: 2 Orientteppiche. HAMEDAN/PERSIEN:

Positions-Nr.: 3319

Bildteppich aus Seide. HEREKE, 2. Hälfte 20. Jh., 35x26 cm.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3318

Konvolut: 2 Orientteppiche, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 3317

Konvolut: 2 Orientteppiche. PERSIEN, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. 20. Jh., 205x138 cm.

Netzartig überspannt ein All over-Blütenmuster den beige-hellgrünlichen Fond des Innenfeldes. Hellbeigefarbene Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 172x110 cm.

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. VARAMIN/PERSIEN, 20. Jh., 313x210 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 2. Hälfte 20. Jh., 57x57 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 328x85 cm.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3311

Paar Orientteppiche. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 190x60 cm und 180x60 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Galerien: jeweils gemustert mit zwei roten 16-Pass-Medaillons auf beigem Fond. Dreigliedriger Bordürenrahmen. Feine Schafschurwolle auf Baumwolle, 500.000 Knoten pro qm.

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 150x94 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Das rotgrundige Innenfeld ist aufsteigend durchgemustert mit 30 Kartuschen, die jeweils mit einem Blütenzweig besetzt sind. Beigefarbene Hauptbordüre. Reine Naturseide, 800.000 Knoten pro qm.

Silk ...

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 158x107cm.

Ergebnis: 360 EUR

Der beigefarbene Fond des Innenfeldes zeigt ein rotes 16-Pass-Medaillon und entsprechende Eckfüllungen sowie Floralrankwerk. Beigefarbene Hauptbordüre. Reine Naturseide, 600.000 Knoten pro qm.

Sil...

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. MUD/PERSIEN, 20. Jh., 263x248 cm.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich.PAKISTAN, 20. Jh., 187x127 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., 200x148 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. HAMEDAN/IRAN, 20. Jh., 155x93 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 202x133 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 294x200 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 340x227 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3301

Konvolut: 3 Orientteppiche. PERSIEN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

140x103 cm und 2 SAROUGH: 145x66 cm und 149x82 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..

Set: 3 oriental carpets, Persia: 140 x 103 cm/145 x 66 cm/149 x 82 cm. Signs of age and wear, damaged.