Bronze und Marmor, bezeichnet "E.M. Geyger fec", mit Gießereiinschrift: ART.Ges.vorm. H.GLADENBECK U.SOHN/BERLIN-FRIEDRICHSHAGEN, H: ca. 48cm hoch (Figur). Linke Hand und Pfeil besch.
GEYGER, ERNST...
Kopie der antiken Statue der Venus, Marmor, H: ca. 70 cm. Chips an der Tuchkante und am Stand.
19th/20th century sculptor and copyist, "APHRODITE KALLIPYGOS", Copy of the ancient statue of Venus, ...
Bronze, patiniert, bez. "Valentin", H: 48 (ohne Sockel), normale Altersspuren.
VALENTIN, MAX (1875-1931), "Hunting Goddess Diana". Bronze patina, designated "Valentin", H: 48 (without base), normal...
Süddeutsch, um 1750-1800, Holz, geschnitzt, älteren und in Teilen übergangenen farbigen Fassung, H: ca. 22 cm. Geringfügige Bestoßungen.
TWO ANGEL HEADS Southern Germany, ca. 1750-1800, wood, carv...
Holz, vollrund geschnitzt, seitlicher Abschluss mit herabfallender Faltenbahn, ältere farbige Fassung, in Teilen übergangen, auf Vorder- und leichte Unteransicht gestaltete Darstellung eines Bischofs ...
Lindenholz geschnitzt und polychrome Fassung, H: 57 cm. Altersschäden, Hände fehlen. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
BAROCK ST. NEPOMUK, Lower Austria, ca. 1740, carved limewood and polychrom...
Süddeutsch, um 1800, Holz, vollplastisch geschnitzt und vergoldet, qualitätvolle Skulptur eines geflügelten Putto mit Tuchdraperie, den gelockten Kopf leicht zur Seite erhebend, H: ca. 36 cm. Alterssp...
Holz geschnitzt und polychrome Fassung, H: 45 cm. Altersschäden.
ST. NEPOMUK, 19th/20th century, carved wood and polychrome setting, H: 45 cm. Age damage. Provenance: Southern German aristocracy.
1980, Bronze, signiert, Ed. 138/999, H: 49 cm.
SCHOLL, ULLA (1919-2011) "Eternal Spring" 1980, bronze, signed, ed. 138/999, H: 49 cm.
Bronze, signiert, Ed. 70/299, H: 29 cm.
GONZALES MACIAS, FRANCISCO (1901-1982) "Mother and Child" Bronze, signed, Ed. 70/299, H: 29 cm.
Süddeutsch, um 1800, Holz, vollplastisch geschnitzt und vergoldet, Putto mit Tuchdraperie, den gelockten Kopf leicht zur Seite erhebend, H: ca. 38 cm. Altersspuren, teilw. besch. Flügel fehlt. Proveni...
Bestehend aus 8 Katzenfiguren, Fa. Bermann, 7 musizierende Katzen und 1 Katze als Page, tlw.gemarkt, H je ca. 4 cm, Alters,- und Beriebspuren.
VIENNA BRONZE "Cat band", 20th century. 8 figures, H: ...
Bronze, Stier mit Monogramm MB, Ed. 74/149, HxB: ca. 12/20 cm. Bär, signiert und dat. "Hh. Jonst 98" ?, Ed. 57/149 cm, HxB: 10/17 cm.
20TH CENTURY SCULPTOR, Two animal figures, Bronze, bull with mo...
Bronze, patiniert, Ed. 5/149 bzw. 5/149, H: 24 cm. und 19,5 cm.
MONOGRAMMIST C.D., Two Horses, Bronze, patinated, Ed. 5/149 and 5/149, H: 24 cm. and 19.5 cm.
Bronze versilbert, unsigniert, H: 12,5 cm. (ohne Sockel)
BÄURLE, HANS (1931), "I'm not a Fräulein, I'll be beautiful" Silvered bronze, unsigned, H: 12.5 cm. (without base)
Katze mit Kätzchen spielend, auf rundem Holzpodest, Altersspuren, H 9 cm.
VIENNA BRONZE "Playing cats", 20th century. 2 playing cats on round wooden stand, signs of age, H: 9 cm.
Fa. Bermann, 2 Billardspielende Katzen, gemarkt, L 9 cm, Altersspuren.
VIENNA BRONZE "Cats playing Billiard", ca 1900, L: 9 cm. Signs of age.
Weißer Mops die Leine des schwarzen Mopses im Maul haltend, us. gemarkt, Altersspuren, H 4 cm.
VIENNA Bronze, pug dogs, 20th. century. Brand of Comp. "Bermann", signs of age, H: 4 cm.
Bronze, monogrammiert und dat. "H.B. 93", H: 27 cm.
BÄURLE, HANS (1931) "Untitled" Bronze, monogrammed and dated. "H.B. 93", H: 27 cm.
Spielender Mops, stehend, ungemarkt, Altersspuren, L 5 cm.
VIENNA BRONZE pug dog, 20th century. Playing, signs of age, L: 5 cm.
Silber: LONDON, stehender Mops, Jahreszeichen 1988, L 3 cm sowie 2x Mops-Anhänger (1x Silber 925, 1x Öse fehlt) sowie WIENER Bronze, 2 zusammenhängende Möpse und ein liegender Mops aus Bronze, L 4,5 c...
2 stehende Mopshunde, verschieden coloriert, 1 x unleserl. gemarkt (Fa. Bermann?), Altersspuren, L 1,8 cm/2,3 cm.
VIENNA BRONZE pair of mini pug dogs, 20th century. Different colors and sizes, 1x b...
Galvanoplastik, monogrammiert und dat. "H.B. 97", Ed. 9/20, H: 10,5 cm. (ohne Sockel)
BÄURLE, HANS (1931) "Who am I?" Galvanoplasty, monogrammed and dated. "H.B. 97", Ed. 9/20, H: 10.5 cm. (without...
Holz, vollrund geschnitzt, originale farbige Fassung, in Teilen übergangen, Glasaugen, auf Vorderansicht gestaltete Skulptur der über Wolken schwebenden Madonna, die das segnende Jesuskind auf ihrem K...