Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

337 Ergebnisse
Positions-Nr.: 234

Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct, GW (K-L)/VS

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 837

ROSSE, FRANZ (1858-1900) "Psyche mit Schmetterling"

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 1668

MALER 19. Jh., "Friedrich der Große mit Orden - der Alte Fritz",

Ergebnis: 460 EUR

PAINTER 19th century...

Positions-Nr.: 225

Konvolut Brosche und Perlarmband,

Ergebnis: 451 EUR

Positions-Nr.: 849

WASSERSPEIER Amor mit Gans, FONDERIA SOMMER NAPOLI, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich.PERSIEN, 20. Jh., 412x322 cm.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 207

Natürlicher Kunzit, 24,19 ct.,

Ergebnis: 440 EUR

Kunzite, natural, 24.19 ct.

Positions-Nr.: 1644

Maler der SCHULE VON CUSCO, Peru 18./19. Jh., "Taufe Christi",

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 218

Kette mit brillantbesetzten Herzanhängern,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 623

HEREND Kaffeeservice für 8 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 636

MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen, 20. Jhd..

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1626

IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1630

DEMETZ, KARL (Trossingen 1909-1986 Apfelstedten), "Sonnenblumen",

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN E-Lok 5718, Spur 1,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 235

Bernsteinkette im Verlauf,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 840

KOWALCZEWSKI, KARL P. "Wasserträgerin"

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1145

Nagelfetisch-Figur. KONGO/AFRIKA.

Ergebnis: 400 EUR

Fetish-sculture. Congo/Africa.

Positions-Nr.: 1601

IKONE "Gottesmutter Freude aller Leidenden"

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2814

HL. JOSEF MIT JESUSKIND

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2822

HL. MICHAEL

Ergebnis: 400 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, Figur des Erzengels Michael im Kampf mit dem Satan H: 97 cm.

Positions-Nr.: 2885

MONDSICHELMADONNA

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2887

GROßE FIGUR DES HL. MICHAEL

Ergebnis: 400 EUR

HUGE FIGURE OF ST. MICHAEL
wood full round carved and polychrome painted, h: 104 cm

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen im Empire-Stil, 1924-1934.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 1627

CHIOVINI, FERENC (1899-1981) "Winterlandschaft"

Ergebnis: 385 EUR