Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 623

HEREND Kaffeeservice für 8 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 636

MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen, 20. Jhd..

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen im Empire-Stil, 1924-1934.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 632

LUDWIGSBURG 3 Wandteller, 20. Jhd..

Ergebnis: 240 EUR

Verschiedene Formen und Dekore. Altersspuren.

Positions-Nr.: 633

LUDWIGSBURG Tischlampe, 20. Jhd..

Ergebnis: 240 EUR

LUDWIGSBURG table lamp, 20...

Positions-Nr.: 611

HEREND 5tlg. Konvolut Gefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 634

MEISSEN ovale Prunkschale, 20. Jhd..

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 610

HEREND 15tlg. Konvolut Anbietschalen und Dosen, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN Korbschale, 1860-1924.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 630

MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd..

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 647

KPM Berlin Paar Kannen, vor 1837.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 601

LUDWIGSBURG 5 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 5tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN großer Wandteller/Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

MEISSEN bowl/wall plate, ...

Positions-Nr.: 612

HEREND 7tlg. Konvolut Vasen und Cachepots, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 640

KPM Berlin Deckelvase, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Kleine, balusterförmige Vase mit Deckel, polychrome Blumenmalerei, ugl.-blaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H 27, 5 cm (mit Knauf gemessen).

KPM Berlin...

Positions-Nr.: 605

KPM Berlin 3tlg. Konvolut Korbschalen und Vase, 1950er Jahre

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 614

HEREND 3tlg. Konvolut Deckeldosen, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Deckelterrine "Zwiebelmuster", 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Zwiebelmusterdekor, runde Form mit volutenförmigem Deckelknauf, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), D 22 cm, min. Altersspuren.

MEISSEN tureen, 20th century.
Swordmark with 2 strokes, ...

Positions-Nr.: 635

Ergebnis: 140 EUR

Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillen- und Muschelreliefdekor, im Spiegel feine Blumenmalerei, D. ca. 27cm. Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 616

HEREND 6tlg. Konvolut Gefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 603

FÜRSTENBERG Paar allegorische Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 127 EUR

Positions-Nr.: 613

HEREND 2 Cachepots, 20. Jh.

Ergebnis: 127 EUR

Dekor "Queen Victoria", 1 x mit geschweiftem Reliefrand, D 17, 5 cm, 1 x mit Henkeln, D 14 cm, blaue Herend-Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.

HEREND 2 planters, 20th century.
Decorated with "Qu...

Positions-Nr.: 604

KPM Berlin Paar Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR