L: 22 cm. Min.besch..
Cloisonné enamel elephant. China.
Lenght: 22 cm. minimal damaged.
14-blättriger Faltfächer. Die Vorderseite ist beschnitzt mit Rankwerk und einer freien Monogrammkartusche. Das die Blätter zusammenhaltende Seidenband ist defekt, H 20cm. Altersspuren.
Ivory-brisé-...
Dekor "Queen Victoria", paar bauchige Vasen mit trichterförmigem Vasenhals, H je 21 cm sowie 1 Vase mit langem, kraterförmigem Vasenhals, gold berieben, H 21, 5 cm , Altersspuren.
HEREND 3 vases, 2...
Sculpture of a femal, African figure.
Wooden, h...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitz und polychrom gefasst, Nachtwächter mit Hellebarde, Laterne elektifiziert,
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, Laterne elektrifiziert, stehend auf Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde, H: 120 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 103 cm.
FIGURE OF A NIGHT WATCHMAN Wood, full round carved and polychrome painted, h: 103 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, stehend auf Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde H: ca. 100 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, stehende Figur, im linken Arm das Kind haltend, die Haare auf die Schulter herabgleitend, H: 62 cm.
MADONNA WITH CHILD, woode...
MOTHER MARY WITH THE CHILD, wood full round carved and polychrome painted, h: 64 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, vollplastische Darstellung des heiligen Urban von Langres im Bischofsgewand mit Krummstab und Weinrebe als Attribut, H: 77 cm.