Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

475 Ergebnisse
Positions-Nr.: 606

KPM Berlin 2tlg. Konvolut Teller und Anhänger, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 1167

Cloisonné Elefant. CHINA.

L: 22 cm. Min.besch..

Cloisonné enamel elephant. China.
Lenght: 22 cm. minimal damaged.

Positions-Nr.: 1806

KÜNSTLER/IN 1. Hälfte 20. Jh., "Liederengel",

Positions-Nr.: 1815

STEINERT, HANNES (geb. 1954), 2 Abstrakte Kompositionen,

Positions-Nr.: 3000

Elfenbein-Brisé-Fächer. Um 1900.

14-blättriger Faltfächer. Die Vorderseite ist beschnitzt mit Rankwerk und einer freien Monogrammkartusche. Das die Blätter zusammenhaltende Seidenband ist defekt, H 20cm. Altersspuren.

Ivory-brisé-...

Positions-Nr.: 12

Puppenstube, 1940er/50er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 21

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, um 1900,

Positions-Nr.: 646

KPM BERLIN "Cybele", 1. H. 19. Jh.

Positions-Nr.: 1661

Positions-Nr.: 1649

HEUNER, KARL HEINZ (1914-1982), "Geheimnisvolles Schwarz",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 216

PAUL WUNDERLICH Brosche "Odaliske"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 615

HEREND 3 Vasen, 20. Jh.

Dekor "Queen Victoria", paar bauchige Vasen mit trichterförmigem Vasenhals, H je 21 cm sowie 1 Vase mit langem, kraterförmigem Vasenhals, gold berieben, H 21, 5 cm , Altersspuren.

HEREND 3 vases, 2...

Positions-Nr.: 1146

Skulptur einer weiblichen Figur. AFRIKA.

Sculpture of a femal, African figure.
Wooden, h...

Positions-Nr.: 1156

Wayang Golek- Traditionelles Stabpuppenspiel. INDONESIEN.

Positions-Nr.: 1608

MALER DES 20. JH. "Sommerstrauß"

Positions-Nr.: 1614

MALER DES 20.JH. "Dame vor offener Fenster"

Positions-Nr.: 2803

FIGUR EINES NACHTWÄCHTERS IN BAROCKER-TRACHT

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitz und polychrom gefasst, Nachtwächter mit Hellebarde, Laterne elektifiziert,

Positions-Nr.: 2804

FIGUR EINES NACHTWÄCHTERS

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, Laterne elektrifiziert, stehend auf Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde, H: 120 cm.

Positions-Nr.: 2806

FIGUR EINES NACHTWÄCHTER

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 103 cm.

FIGURE OF A NIGHT WATCHMAN Wood, full round carved and polychrome painted, h: 103 cm.

Positions-Nr.: 2809

NACHTWÄCHTER MIT ALPENLÄNDISCHE TRACHT

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, stehend auf Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde H: ca. 100 cm.

Positions-Nr.: 2823

HL. ROCHUS

Positions-Nr.: 2841

MADONNA MIT KIND

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, stehende Figur, im linken Arm das Kind haltend, die Haare auf die Schulter herabgleitend, H: 62 cm.

MADONNA WITH CHILD, woode...

Positions-Nr.: 2842

MADONNA MIT KIND

MOTHER MARY WITH THE CHILD, wood full round carved and polychrome painted, h: 64 cm.

Positions-Nr.: 2843

HL. URBAN

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, vollplastische Darstellung des heiligen Urban von Langres im Bischofsgewand mit Krummstab und Weinrebe als Attribut, H: 77 cm.