Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

49 Ergebnisse
Positions-Nr.: 641

MEISSEN Platte und kleine Vase, 19. und 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 622

HEREND Paar Vasen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 625

HEREND große Bonbonnière "Hagebutte", 20. Jh.

Dekor "Hagebutte", zylindrischer Korpus auf rundem Stand, seitliche, volutenförmige Handhaben, flacher Deckel mit Volutenknauf, Herend-Stempelmarke, min. Altersspuren, D 18, 5 cm.

HEREND huge bowl,...

Positions-Nr.: 608

KPM Berlin Bonbonniere und Schale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 606

KPM Berlin 2tlg. Konvolut Teller und Anhänger, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 646

KPM BERLIN "Cybele", 1. H. 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 615

HEREND 3 Vasen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Dekor "Queen Victoria", paar bauchige Vasen mit trichterförmigem Vasenhals, H je 21 cm sowie 1 Vase mit langem, kraterförmigem Vasenhals, gold berieben, H 21, 5 cm , Altersspuren.

HEREND 3 vases, 2...

Positions-Nr.: 648

FÜRSTENBERG Déjeuner im Empire-Stil, nach 1914

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 618

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 628

HUTSCHENREUTHER Prunkplatte, 1946-1948.

Ergebnis: 20 EUR

HUTSCHENREUTHER pompous plate, 1946-1948.
Brand wit...

Positions-Nr.: 626

HUTSCHENREUTHER Vogelgruppe, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

HUTSCHENREUTHER bird group, 20th century.
Birdm...

Positions-Nr.: 627

ROSENTHAL Wandteller, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

ROSENTHAL wall plate, 20th century.
Bird of paradise decoration, min. signs of age.

Positions-Nr.: 621

DERMA-X/Kislowodsk Vase, 21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

DERMA-X/ Kislowodsk, Russia vase, 21st century.
Flowers part....

Positions-Nr.: 629

AK KAISER 4 Walzenkrüge mit Jagdmotiven, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 639

LUDWIGSBURGER PORZELLAN MANUFAKTUR AG Tête-à-Tête, 1920-1927.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 637

TEICHERT/STADT MEIßEN Kaffeeservice für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 638

KPM KRISTER Waldenburg/Schlesien Deckeltasse 1885-1906.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 644

MEISSEN Tintenzeug, nach 1875.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 631

LUDWIGSBURG Konvolut 7-tlg. 'Purpurblume', 20. Jhd.:

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 607

FÜRSTENBERG Teedose und Deckeldose, 20. Jh.

Ergebnis: 78 EUR

Positions-Nr.: 602

LUDWIGSBURG 9tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 624

HOLLOHAZA/Ungarn 3tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

HOL...

Positions-Nr.: 645

MEISSEN 5-tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 643

MEISSEN Koppchen und Tasse mit Untertasse, vor 1774.

Ergebnis: 100 EUR