Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

475 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1821

OP-ART-Künstler 20. Jh., "Abstrakte Komposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 2521

DEUTSCH Becher, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 3024

WHISKY "Dimple De Luxe 12 Jahre"

Positions-Nr.: 1812

SCHOLZ, WILLY (1899-1965), "München, Idealblick",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 1822

HÄRTEN, DÖRTE (geb. 1937), "Abstrakte Komposition",

Positions-Nr.: 641

MEISSEN Platte und kleine Vase, 19. und 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 22

SCHUCO Tiroler Tanzpaar Nr. 973, ab 1937,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 622

HEREND Paar Vasen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 625

HEREND große Bonbonnière "Hagebutte", 20. Jh.

Dekor "Hagebutte", zylindrischer Korpus auf rundem Stand, seitliche, volutenförmige Handhaben, flacher Deckel mit Volutenknauf, Herend-Stempelmarke, min. Altersspuren, D 18, 5 cm.

HEREND huge bowl,...

Positions-Nr.: 830

RUCHOT, CHARLES (1880-1915) "Dame mit Haube"

RUCHOT, CHARLES (1880-1915) "Lady with bonnet"
Pewter cast bronze, signed "Ch. Ruchot", h: 15 cm. Signs of age.

Positions-Nr.: 1150

Konvolut: 3 Teile CHINA.

Positions-Nr.: 1613

PIPI, FABIAN (Maler 19./20.JH.), "Zitronenzweig"

Positions-Nr.: 1621

Süddeutsche(r) Künstler(in) des 19./20.Jh. 'Kutsche in bergiger Waldlandschaft'.

Positions-Nr.: 1813

MERIAN, MATTHÄUS (1593-1650), "Vaihingen" an der Enz, mit Schloss Kaltenstein,

Positions-Nr.: 2509

DEUTSCH Pokal, 20. Jh.

GER...

Positions-Nr.: 2826

ZWEI AUERHÄHNE

TWO CAPERCAILLIE COCKS,
wood full round carved and polychrome painted, h: 46 cm.

Positions-Nr.: 2827

NACHTWÄCHTER IN RENAISSANCE-TRACHT

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 75 cm.

NIGHT WATCHMAN IN RENAISSANCE COSTUME.
Wood full round carved and polychrome painted, h: 75 cm.

Positions-Nr.: 2844

BERGSTEIGER

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 58 cm.

MOUNTAINEER, wood full round carved and polychrome painted, h: 58 cm.

Positions-Nr.: 2845

AUERHAHN MIT HENNE

CAPERCAILLIE WITH HEN.
Wood full round carved and polychrome painted, h: 63 cm.

Positions-Nr.: 2869

NACHTWÄCHTER IN BAROCKER TRACHT

Positions-Nr.: 2871

NACHTWÄCHTER

Positions-Nr.: 2873

NACHTWÄCHTER

Positions-Nr.: 3021

ZWEI BAULE-MASKEN

Positions-Nr.: 3012

OVERBECK, JOHANN FRIEDRICH (NACH) Relief.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 105 EUR

Kupferfarbenen Tafel mit dem Titel "Jesus lässt die kleinen Kinder zu sich kommen", Messingrahmen, HxB: 24/19 cm. Altersspuren.

OVERBECK,JOHANN FRIEDRICH (AFTER) relief.
Copper-coloured plate wit...