Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

337 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2528

GOLDLOT mit Silber, Albrecht Dürer Medaillen Set, 1971

Ergebnis: 8.525 EUR

Positions-Nr.: 1152

Blau-weiße Balustervase. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 2530

BRD/GOLD - 5 x 100 Euro Goldmünzen, bestehend aus

Ergebnis: 3.115 EUR

Positions-Nr.: 2503

DALÍ, SALVADOR (1904-1989) "Die zehn Gebote"

Ergebnis: 2.400 EUR

DALÍ, ...

Positions-Nr.: 5009

INDISCHER SCHACHFIGURENSATZ

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2511

WILKENS UND SÖHNE umfangreiches Silberbesteck "August der Starke"

Ergebnis: 1.720 EUR

Positions-Nr.: 219

Ring mit Brillant ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1151

Gui-Schale aus Bronze. CHINA, im Stil der Westlichen Zhou-Dynastie.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 214

Ring mit Brillant ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.270 EUR

Positions-Nr.: 2500

OMAN arabische Kaffeekanne, ca. 1930-1950

Ergebnis: 1.200 EUR

OMAN ...

Positions-Nr.: 3004

WMF JUGENDSTIL Bowle, um 1904.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 835

BÖLTZIG, REINHOLD (1863-1939) "Reifenwerferin"

Ergebnis: 1.100 EUR

BÖLTZIG, REINHOLD (1863-1939) "Hoop thrower"

Positions-Nr.: 1646

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1672

STEELL, GOURLAY (Edinburgh 1819-1894 ebenda, Tiermaler), "Caught in the Cict",

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1606

VAN GHELL "Eisläufer bei Nacht"

Ergebnis: 1.025 EUR

Positions-Nr.: 1654

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 836

PHILIPPE, PAUL (1870-1930) "Aurore"

Ergebnis: 1.000 EUR

Bronze, sig. Eisenplinthe, H: 37 cm. Normale Altersspuren.

Bronze, sig. ironplinth, h: 37 cm. Normal signs of age.

Positions-Nr.: 1153

Interessantes Konvolut: 4 Teile blau-weisses Porzellan. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1603

Ergebnis: 1.000 EUR

Öl/Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 60x80 cm.

Positions-Nr.: 834

BILDHAUDER DES 20.JH. "Akt einer Amazone zu Pferde"

Ergebnis: 950 EUR

SCULPTURE "Amazon on Horseback", 20th century.
Bronze brown pati...

Positions-Nr.: 212

Halbmemoire Ring mit Brillanten zus. ca. 1,01 ct

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 220

Ring mit Brillant ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 240

Anhänger mit großem Turmalincabochon, oval ca. 15,2x12,9 mm,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2501

OMAN Präsentationsschale, 20. Jh.

Ergebnis: 900 EUR

OMAN bowl...

Positions-Nr.: 841

EBERLEIN, GUSTAV (1847-1926) attribuiert "Psyche"

Ergebnis: 800 EUR

EBERLEIN, GUSTAV (1847-1926) attributes "Psyche"

Positions-Nr.: 1670

SEYLER, JULIUS (1873-1955), "Crevettenfischer am Strand",

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 185x125 cm.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 242

Ohrstecker ausgefasst mit Rubincarrés und Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1158

Irdener Topf mit grüner Glasur. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Ergebnis: 700 EUR

A celadon-glazed ribbed jar. China, qing dynasty (1644-1911).

Positions-Nr.: 1671

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 130x96 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 215

Ring mit Tahitiperle ca. 12,2 mm,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1662

TERBORCH, Gerard, NACH (auch Ter Borch; 1617-1681), "Zwei Damen und ein Herr beim Kartenspiel",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2531

BRD/GOLD - 100 Euro 2016 J Regensburg,

Ergebnis: 650 EUR

1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat, verkapselt, prägefrisch

Positions-Nr.: 1642

WENK, ALBRECHT (1863 - 1934), "Brandung - Felsenküste bei Capri",

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 1643

ENGLISCHER MALER 19. Jh., "Flusslandschaft mit Rindern und Schafen an den Ufern",

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 224

Tricolor Ring mit Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1665

KÜNSTLER/IN 19. Jh., "Stuttgart, 19. Juni 1869",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2529

Konvolut von neuzeitlichen Silbermedaillen, 1000 Silber,

Ergebnis: 550 EUR

diverse Personen- und Anlassmedaillen, 1x Plakette, Gewicht 1016g.

Positions-Nr.: 2800

SCHNITZFIGUR EINER MADONNA MIT KIND

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN „Adler“ 5751, Spur 1, 1985,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1625

TIERMALER DES 19./20. JH. "Schaffe und Hühnervieh"

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1641

SCHWIMMBECK, FRITZ (1889-1972), "Blühender Kaktus vor Kasak-Teppich",

Ergebnis: 500 EUR

SCHWIMMB...

Positions-Nr.: 1800

DALÌ, SALVADOR (1904 - 1989) "La Dance"

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2839

HL. MARTIN FIGURENGRUPPE

Ergebnis: 500 EUR

Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, auf dem über ihm nach rechts aufsteigenden Pferd reitet der Heilige Georg in detailliert wiedergegebener Rüstung, H: 73 cm.

ST. MARTIN, wood carved ...

Positions-Nr.: 221

Anhänger mit Aquamarin ca. 19 ct,

Ergebnis: 492 EUR

Positions-Nr.: 236

Korallenkette aus Kugeln, ca. 6 mm,

Ergebnis: 488 EUR

Positions-Nr.: 223

4-reihiges Armband aus Akoyaperlen,

Ergebnis: 485 EUR

4 row akoya cult. pea...

Positions-Nr.: 234

Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct, GW (K-L)/VS

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 837

ROSSE, FRANZ (1858-1900) "Psyche mit Schmetterling"

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 1668

MALER 19. Jh., "Friedrich der Große mit Orden - der Alte Fritz",

Ergebnis: 460 EUR

PAINTER 19th century...

Positions-Nr.: 225

Konvolut Brosche und Perlarmband,

Ergebnis: 451 EUR

Positions-Nr.: 849

WASSERSPEIER Amor mit Gans, FONDERIA SOMMER NAPOLI, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich.PERSIEN, 20. Jh., 412x322 cm.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 207

Natürlicher Kunzit, 24,19 ct.,

Ergebnis: 440 EUR

Kunzite, natural, 24.19 ct.

Positions-Nr.: 1644

Maler der SCHULE VON CUSCO, Peru 18./19. Jh., "Taufe Christi",

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 218

Kette mit brillantbesetzten Herzanhängern,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 623

HEREND Kaffeeservice für 8 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 636

MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen, 20. Jhd..

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1626

IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1630

DEMETZ, KARL (Trossingen 1909-1986 Apfelstedten), "Sonnenblumen",

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN E-Lok 5718, Spur 1,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 235

Bernsteinkette im Verlauf,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 840

KOWALCZEWSKI, KARL P. "Wasserträgerin"

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1145

Nagelfetisch-Figur. KONGO/AFRIKA.

Ergebnis: 400 EUR

Fetish-sculture. Congo/Africa.

Positions-Nr.: 1601

IKONE "Gottesmutter Freude aller Leidenden"

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2814

HL. JOSEF MIT JESUSKIND

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2822

HL. MICHAEL

Ergebnis: 400 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, Figur des Erzengels Michael im Kampf mit dem Satan H: 97 cm.

Positions-Nr.: 2885

MONDSICHELMADONNA

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2887

GROßE FIGUR DES HL. MICHAEL

Ergebnis: 400 EUR

HUGE FIGURE OF ST. MICHAEL
wood full round carved and polychrome painted, h: 104 cm

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen im Empire-Stil, 1924-1934.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 1627

CHIOVINI, FERENC (1899-1981) "Winterlandschaft"

Ergebnis: 385 EUR

Positions-Nr.: 217

Anstecknadel Blütenzweig,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 227

LAPPONIA Collier,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1657

IMPRESSIONIST des 19./20. Jh., 2 Personen-Studien,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3015

JUGENDSTIL-LEUCHTER

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 262x148 cm.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 228

LAPPONIA Paar Ohrhänger,

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 203

Natürlicher Kunzit, 44,18 ct., intensives Lila,

Ergebnis: 360 EUR

26,4 x 15,4 x 13,7 mm, oval, behandelt.

Natural Kunzite, 44.18 ct., intensively lavender, treaded.

Positions-Nr.: 842

WAGNER, EUGEN "Damenakt"

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1165

Konvolut: 4 verzierte Metallgefäße, ASIEN/ORIENT

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 1629

DEMETZ, KARL (Trossingen 1909-1986 Apfelstedten), "Heuernte auf der Baarebene",

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2504

LONDON Teekanne, Jahresbuchstabe von 1901

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2517

ADAM MANNS & SOHN 9tlg. Trinkset, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 240x170 cm.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. MASCHHAD/PERSIEN, 20. Jh., 250x330 cm.

Ergebnis: 350 EUR

Orient...

Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN Schlepptenderlok 5508, Spur 1,

Ergebnis: 340 EUR

schwarz. Im Originalkarton (part. Altersspuren), guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 60 cm.

Positions-Nr.: 1610

MALER DES 19. JH. "Justitia"

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3016

TAFELAUFSATZ

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 243

Perlohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,2 ct, WEISS-LGW (H-I)/VVS

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 832

SCHOENEWERK, PIERRE ALEXANDRE ( NACH) "Sappho"

Ergebnis: 318,5 EUR

Positions-Nr.: 226

LAPPONIA Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 14

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 229

3-teiliges Set Silberschmuck,

Ergebnis: 300 EUR

3 pc. silver...

Positions-Nr.: 839

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) "Akt mit Schlange"

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1605

MALER DES 18. Jh., Ganzfigurige Darstellung eines Erzengels,

Ergebnis: 300 EUR