Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 185x125 cm.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 130x96 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich.PERSIEN, 20. Jh., 412x322 cm.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 262x148 cm.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 240x170 cm.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. MASCHHAD/PERSIEN, 20. Jh., 250x330 cm.

Ergebnis: 350 EUR

Orient...

Positions-Nr.: 3310

Teppich. CHINA, 20. Jh., 358x125 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 106x70 cm.

Ergebnis: 270 EUR

Oriental carpet of pure silk. 20th century, 106x70 cm.
B...

Positions-Nr.: 3320

Gobelin. KAIRO/ÄGYPTEN, 20. Jh., 74x130 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 1920-1940, ca. 190x127 cm.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 175x117 cm.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 312x210 cm.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. ADLERKASAK/KAUKASUS, 20. Jh., ca. 230x158 cm.

Ergebnis: 210 EUR

Zwei große Adlermotive dominieren den roten Fond des Innenfeldes. Indigoblaugundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit aus reiner Wolle. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. TURKMENISTAN, 20. Jh., ca. 171x130 cm.

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. AFGHANISTAN, um 1950, ca. 180x122 cm.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., 156x95 cm.

Ergebnis: 190 EUR

Das wollweisse Giebelfeld ist aufsteigend mit einem stilisierten Lebensbaummotiv gemustert. Die oberen beiden Eckzwickel sowie die Hauptbordüre sind schwarzgrundig. Guter Zustand.

Oriental carpet o...

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich. 20. Jh., 300x254 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 92x61 cm.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. 20. Jh., 160x90 cm.

Ergebnis: 130 EUR

ein zentrales, cremefarbenes Oval dominiert den dunkelblaugrundigen, floral gemusterten Fond des Innenfeldes. Braune Umrandung. Alters- und Gebrauchsspuren, Kantenschäden.

Oriental carpet. 20th cen...

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., 270x93 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Galerie . Lachsrotes Innenfelsd mit floraler Musterung. Schwargrundige Hauptbordüre. Insgesamt dünn und abgelaufen.

Oriental carpet of kashmir silk. 20th century, 270x93 cm.
Salmon coloured ground...

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 143x85 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Der rote Fond des Innenfeldes zeigt ein Rautenmuster mit Zentralmedaillon. Wollweise Eckfüllungen, schwarze Hauptbordüre. Kaum Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich. TURKMENISTAN, 20. Jh., ca. 150x93 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Das leuchtend orangefarbene Innenfeld zeigt 4x2 Göls. Die breite Bordüre ist mit Sternmotiven gemustert. Dörfliche Knüpfarbeit aus reiner Wolle. Alters- und gebrauchsspuren, insgesamt etwas dünn.

O...

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich.SAROUGH/PERSIEN, 20. Jh., 154x104 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Der lachsrote Fond des Innenfeldes zeigt Vasenmotive und dunkelblaue Eckzwickel. Die Hauptbordüre ist ebenfalls dunkelblau. Normale Gebrauchsspuren.