Nr. 2478 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. Februar 2019

271 Ergebnisse
BRD - Verdienstkreuz am Bande des Verdienstordens,
1

35 EUR

Konvolut von 9 Medaillen/Münzen, darunter u.a.
2
Startpreis 110 EUR
Konvolut von 5 Medaillen, bestehend aus
3
Startpreis 60 EUR
Konvolut von 12 Medaillen, zumeist
4
Startpreis 110 EUR
Preussen - 8 Medaillen mit diversen
5

81 EUR

Konvolut tragbarer Auszeichnungen und Medaillen,
6
Startpreis 180 EUR
Medaillen - Konvolut von 12 Stück,
7
Startpreis 110 EUR
Konvolut 2 Reliefplatten, 20. Jhd.:
8

20 EUR

Konvolut mit Medaille Thema Jagd/Schützenwesen von 1862 "DEM VERDIENSTE", gefasst mit Öse,
9

50 EUR

Schützenwesen - Äußerst seltenes Etui der "Schützen-Gesellschaft
10

130 EUR

Konvolut Medaillen Deutsches Reich 1933 und Württemberg, bestehend aus
11

100 EUR

Konvolut mit Schillermedaille von ALLEN & MOORE, Birmingham,
12
Startpreis 65 EUR
Konvolut Reservistika mit 3 Andenkenkrügen (Ulm und Straßburg),
13

200 EUR

Kuriose Schrift, 1.H. 18.Jh. - Ambrosius Haude, "Schauplatz vieler
14

80 EUR

Kriminalroman, Anfang 19.Jh. - A.G. Meißner, Kriminalgeschichten,
15

20 EUR

Fabeln des Aesop, 18.Jh. - "Aesop, des Phrygiers, Leben und Fabeln;
16

15 EUR

Juristische Schrift über Haustiere,1.H. 19.Jh. - Bernhard Ritter,
17
Startpreis 130 EUR
Zeitgenössische Lebensgeschichte Friedrich des Großen, Mitte 18.Jh. -
18
Startpreis 130 EUR
Naturgeschichte, 2 Bände, Anfang 19.Jh. -
19

115 EUR

Geschichte Limpurgs und diverse hist. Verordnungen, 18.Jh. -
20

180 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit 2 Auszeichnungen sowie
21

100 EUR

Lutherbibel, 18.Jh. - "Biblia, Das ist: die ganze Heil. Schrift
22
Startpreis 130 EUR
Religiöse Schrift, Ende 18.Jh. -
23
Startpreis 130 EUR
Deutsches Reich 1933-1945 - 4 Paar Schuhe aus der Zeit
24

30 EUR