Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2478 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. Februar 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
90 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3074

2 Tableaus mit Münzen der Frühen Neuzeit bis Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 20 EUR

Österreich. Erhalt immer verschieden. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3075

DDR - Konvolut 7 Gedenkmünzen, darunter

Ergebnis: 130 EUR

3 x 20 Mark 1990 Brandenburger Tor, 2 x 5 Mark 1990 Tucholsky, 2 x 5 Mark 1988 Barlach. Alle eingeschweißt. Dazu Tschechoslowakei - 100 Kronen 1980, Petr Parler. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 3076

SILBERNES Gedenkmedaillen Set "Deutsche Geschichte im Portrait ihrer Kanzler" -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

27 x Silbermedaillen, wie z.B. 1 x Silbermedaille - Helmut Kohl, vz. aus PP, z.T. Patina, fleckig, Fingerabdruck, verschmutzt, 49,8g Ag fein. Erhalt unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz. Dazu 2 weitere...


Positions-Nr.: 3077

Silbergedenkmedaillen Set "WK II" -

Ergebnis: 920 EUR

50 Silbermedaillen, je ca. 35g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. 1,75kg Ag fein! In Holzkassette.


Positions-Nr.: 3078

Zusammenstellung Münzen und Medaillen, SILBER -

Ergebnis: 220 EUR

26 x Silbermedaillen "Kanzler und Präsidenten", wie 1 x Silbermedaille - Rita Süssmuth, vz+, verschmutzt, Tönung, fleckig,10g Ag fein, verkapselt. Zertifikate beiliegend, insg. 260g Ag fein. 1 x Silbe...


Positions-Nr.: 3079

Schickes SILBER-Set "Die wertvollsten Briefmarken der Welt in reinstem Silber" -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Zusammenstellung von 100 silbernen Briefmarken aus aller Welt, jeweils einzeln verkapselt, in mehreren, ineinander stapelbaren, hochwertigen Holzboxen. Erhalt stets verschieden. Zertifikatmäppchen bei...


Positions-Nr.: 3080

Interessantes Konvolut dt. Münzen 19./20.Jh. - mit

Ergebnis: 120 EUR

1 x Preussen - 1 Taler 1857/A, Friedrich Wilhelm IV. - Segen des Mansfelder Bergbaues, ss, Patina, Kratzer. 1 x Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft - 1 Rupie 1900, Guilelmus II., ss, Tönung, leichter...


Positions-Nr.: 3081

Konvolut - Geschichte der Seefahrt mit Silbermünzen und Logbuch,

Ergebnis: 1.650 EUR

Album mit vielen DM Gedenkmünzen (ca. 470 DM Nominal), 4 x 10 Euro, Silberne Militärverdienstmedaille Württemberg Wilhelm II. und etwas GOLD ca. 32 g fein mit Mexiko 5 Pesos 1955 NP sowie Medaille 986...


Positions-Nr.: 3082

Münzen und Medaillen der Weimarer Republik und der Kaiserzeit -

Ergebnis: 1.500 EUR

dabei u.a. 1 x Weimarer Republik - 5 RM 1927/F, 450 Jahre Universität Tübingen, ss-vz., verschmutzt, leichter Grünspan. Dazu vieles mehr. Erhalt unterschiedlich. Eine Besichtigung sollte sich durchaus...


Positions-Nr.: 3083

Olympische Spiele - Thematische Zusammenstellung,

Ergebnis: 120 EUR

von SILBERmünzen, z.T. Lake Placid, 100 Ös Schillinge usw. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden


Positions-Nr.: 3084

SILBER-Medaillen-Set "Die Deutsche Einheit" - bestehend aus

Ergebnis: 270 EUR

32 x Silbermedaillen, z.B. 1 x Silbermedaille - Erstes Treffen Brandt/Stoph in Erfurt 1970, stgl-spgl aus PP, minimal fleckig, verkapselt, 20g Ag fein. Insg. 640g Ag fein. Zudem noch Weiteres in der B...


Positions-Nr.: 3085

Konvolut mit Silbermedaillen und -münzen, dazu etwas GOLD 36,5 g fein mit

Ergebnis: 1.700 EUR

1 Unze Krügerrand 1976, Goethe Medaille 2 g Au fein sowie Medaille Gebersheim im Dukatgewicht fein. Weiter Panama 20 Balboas 1979, Cook Islands Proof Set 1979, Guyana 1976 Proof Set, Russland 1 Set Ol...


Positions-Nr.: 3086

Medaillen-Ersttagsbriefe Franklin Mint,

Ergebnis: 180 EUR

Sterlingsilber in Proof-Qualität. Im Spezialalbum inklusive Medaillen-Ersttagsbrief Apollo Soyuz 1975.


Positions-Nr.: 3087

Japan/Ansei-Periode – 10 x Ichibu Silberbarren, 1859-1868,

Ergebnis: 280 EUR

86,30 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. ss.-vz. teils in verschiedenen Versionen. kp-Nr. C#16 in Varianten.


Positions-Nr.: 3088

Fundgrube - Restsammlung,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. 6 x BRD 10 Euro und mehr. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 3089

Fundgrube - ca. 70 Münzen, Medaillen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

2 Boxen, dabei auch 10 Euro Stücke.


Positions-Nr.: 3090

Kanada/SILBER - 24 x Can Dollars verschiedener

Ergebnis: 190 EUR

Jahrgänge. Erhalt unterschiedlich, stets verkapselt. Zertifikate beiliegend. Im Originaletui.


Positions-Nr.: 3091

Einige Münzen der Dt. Kaiserzeit - dabei

Ergebnis: 75 EUR

1 x Württemberg - 3 Mark 1908/F, Wilhelm II., ss., berieben, Patina. Dazu etwas mehr. Erhalt jeweils unterschiedlich.