eingeschweißt, steuerbefreit nach §25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
5 x Schweiz - 20 Franken 1935/LB, Vreneli, Erhalt unterschiedlich, mind. ss., z.T. leicht verschmutzt, je 5,8g GOLD fein. Insg. 29g GOLD fein.
4 x Schweiz - 20 Franken 1947/B, Vreneli, Erhalt stets ss., kleinere Randfehler, je 5,8g GOLD fein. Insg. 23,3g GOLD fein.
1 Unze GOLD fein. Geringe Auflage!
steuerbefreit nach § 25c UStG.
Av: Büste Friedrich August II. n.r., Rv. Doppelwappen, ss., berieben, Randfehler, Kerben, leicht fleckig, 27,89g rau.
wohl Geta zuzuordnen (198 - 209 n. Chr.), 2,75 + 2,4 Gramm, s, s+
Hersteller Heimerle + Meule, Originalblister
leichter Grünspan.
86,30 Gramm rau. Kirschblütenranddekor, ss.-vz. Teils in verschiedenen Versionen. kp-Nr. C#16 in Varianten.
Morgan Dollar 1888 und 1 Unze Liberty Silver Eagle. Erhaltungen verschieden