ca. 16 g fein. PP, verkapselt.
von Brandenburg-Kulmbach (1543-1154), Av: Hüftbild mit Streitkolben n.l., Rv: 4 Wappen zwischen gekreuzten Stäben, im Zentrum kleines Wappen, ss., stark berieben, Patina, Randfehler, Randkerben.
Österreich 6 x 1 Dukat 1915 NP, 1 x 4 Dukaten 1915 NP, 1 x 8 Florin 1892 NP, GB 1 Sovereign 1976 Elisabeth mit Diadem, Südafrika 3 x 2 Rand 1962/1963/1966, 1/10 Krügerrand 1985 sowie Mexiko 5 Pesos 19...
Museum, ss, Rf., gereinigt
Südafrika 2 x 1/10 Krügerrand 1981, Kanada 2 x 1/20 Unze Maple Leaf 1997, Mexiko 1/20 Unze Libertad 2006. Dazu Südafrika 1 Rand 1974/76 Silber und Weiteres. Bitte ansehen!
5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. Erhaltungen verschieden, etwas Grünspan
1 Unze Krügerrand 1978 ss+/vz, Österreich 50 Euro Ludwig van Beethoven 986/1000 in proof mit Zertifikat im Originaletui, 4 Dukaten 1915 NP ss, feine Kratzer. Dazu 2 x 500 Schilling und 1 Theresientale...
ca. 3,58 g fein, ss, etwas fleckig
Tetradrachme und AE Münze,
in sehr verschiedenen Erhaltungen, bitte besichtigen.
Serapis Büste, Kleinbronze, genauere Bestimmung liegt bei. Selten.
Alexander d. Gr., Herakleskopf / Zeus thront, ss/Rf.
Russland 10 Rubel 1899 r Nikolaus II., Niederlande 2 x sog. Handelsdukat/Ritterdukat 1 x Wilhelm I. von Nassau-Dietz, 1815-1840 Dukat 1839 sowie 1 x 1928 NP. Dazu 10 Gulden 1877 König Wilhelm. Preusse...
Kanada 7 x 1 Unze Maple Leaf, USA 2 x 1 Unze American Eagle, Südafrika 2 x 1/2 Unze Krügerrand, 2 Rand, Chile 8 x 20 Pesos sowie Mexiko 2 Pesos. Insgesamt fast 350 g fein. Erhaltungen verschieden, bit...
USA 2 x 1 Unze Eagle/Liberty Statue, Mexiko 10 Pesos 1959, Kanada 100 Dollars 1976, Österreich 1 Dukat 1915 NP, 2 Medaillen Leonberg zusammen ca. 12,9 g fein. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
zu je 1/2 Unze fein, im jeweiligen Originaletui + Zertifikat: 2002 F Währungsunion, 2003 D Quedlinburg, 2005 D Fußball WM, 2006 G Weimar, 2007 G Lübeck, prägefrisch
Fußball WM Italien 1990. Ca. 9,17 g fein, prägefrisch.
ca. 13,77 g fein, ss, teils starke Randausbrüche, wohl ex gefasst
Regierungsjubiläum, ca. 30,48 g fein, ss, starke Kratzer, ger. Rf.
Trennungszeichen: Rosette. Gadoury 48. Winz. Schrötlingsfehler am Rand. 6,83 g. vz
Wie zuvor, doch die Rosette etwas größer. Gadoury 48. 6,84 g. Fast vz
Medaille auf die Landung 1969, 10,5 Gr., 900/1000 Au, ca. 9,45 Gr. fein, st.
Medaille auf die Landung 1969, 10,5 Gr., 900/1000 Au, ca. 9,45 Gr. fein, st.
295 - 289 v. Chr., 20 - 21 mm, 7,95 Gramm, ss, Prüfhieb, Patina etwas Grünspan.
1 x Syrakus - Bronze, 2.H.4.Jh.v.Chr., Av: Bärtiger Zeuskopf n.l., Rv: Springendes Pferd n.l., s. korrodiert, berieben. 1 x Syrakus - Bronze Ende 4.Jh.v.Chr., Anfang 3.Jh.v.Chr., Av: Artemiskopf n.r.,...
3 Blüten, 241-238 v. Chr., AE 19, 2,48 Gramm, alte Bestimmung, s.
Kaiser mit zwei Feldzeichen, PRINCIPI IVVENTVTIS 5,77 Gramm, ss, Fundbelag, Prüfkerbe avers 15 Uhr.
und Martina frontal, ca. 0,55 gr., ss. Ausbruch. S. 871.
seltene Farbvariante schwärzlichopalgrün, postfrisch vom Unterrand, Fingerabdruck auf der Gummiseite, Arge Kontrollrat Befund, Michel Nr. 42IIc.
äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.
in Originalverpackung.
4 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, Erhalt verschieden, mind. ss-vz., 1 x verschmutzt, 1 x mit 2 Randkerben, je 3,44g GOLD fein. 1 x Österreich - 20 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, vz+, 6,09...
7,52g GOLD fein.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Argor-Heraeus, verschweißt.
originalverschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach §25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
6 x Schweiz - 20 Franken der Jahre 1913/B, 1922/B, 1925/B, 1927/B (2x), 1949/B, Vreneli, Erhalt stets verschieden, mind. jedoch ss., z.T. Randkerben, kleine Flecken, minimale Randfehler, je 5,8g GOLD ...
5 x Schweiz - 20 Franken 1935/LB, Vreneli, Erhalt unterschiedlich, mind. ss., z.T. leicht verschmutzt, je 5,8g GOLD fein. Insg. 29g GOLD fein.
4 x Schweiz - 20 Franken 1947/B, Vreneli, Erhalt stets ss., kleinere Randfehler, je 5,8g GOLD fein. Insg. 23,3g GOLD fein.
1 Unze GOLD fein. Geringe Auflage!
steuerbefreit nach § 25c UStG.
Av: Büste Friedrich August II. n.r., Rv. Doppelwappen, ss., berieben, Randfehler, Kerben, leicht fleckig, 27,89g rau.
wohl Geta zuzuordnen (198 - 209 n. Chr.), 2,75 + 2,4 Gramm, s, s+
Hersteller Heimerle + Meule, Originalblister
leichter Grünspan.
Hersteller Heimerle + Meule, Originalblister
Hersteller Heimerle + Meule, Originalblister
bestehend aus: Russland 10 Rubel Tscherwonez 1977, Südafrika 1 Unze Krügerrand 1975, Preussen 4 x 20 Mark 1903/1911/1912/1913 A Wilhelm II., GB 2 x 1 Sovereign 1912 Georf + 1966 Elisabeth Schleife, Ös...
86,30 Gramm rau. Kirschblütenranddekor, ss.-vz. Teils in verschiedenen Versionen. kp-Nr. C#16 in Varianten.
Morgan Dollar 1888 und 1 Unze Liberty Silver Eagle. Erhaltungen verschieden