Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

36 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2524

BIRMINGHAM Warmhaltebehälter, versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2525

ENGLAND Kaffee- und Teekanne, um 1900

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2526

CHRISTOFLE Paar 2-flammige Kerzenleuchter, versilbert, um 1900

Ergebnis: 130 EUR

Frankreich, runder Stand, Schaft im Stil einer korinthischen Säule, Marken: MZ, 3 Tüllen, H. ca. 37cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2527

WEISHAUPT Becher, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 2528

Karaffe mit versilberter Montur, 19./20.Jh

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

runder Stand mit Sternschliff, matt geätzter Efeu-Dekor, Ausgießer mit Fabelwesen, scharnierter Deckel, am Griff ein Frauenakt, ungemarkt, H. ca. 27,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2529

Paar Glasvasen mit versilberter Montur, 19./20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

runder Stand, Sternschliff-Dekor, Montur durchbrochen gearbeitet, aus der Großherzoglichen Sammlung Baden, H. ca. 16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2530

Menage mit vier Glasfläschchen, 19.Jh./20.Jh.

Positions-Nr.: 2531

Großes, versilbertes Tablett mit Gestell, um 1920

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2532

POLEN Zuckerdose, nach 1920

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2533

ÖSTERREICH-UNGARN Teekanne, 19.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 2534

AUERHAHN Speisebesteck für 6 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2535

DEUTSCH Durchbruchschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR