Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

52 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

VITRINE IM STIL DES DRITTEN ROKOKO

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2801

KLEINER SESSEL IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2802

EMPIRE-DEMI LUNE-WANDKONSOLE

Ergebnis: 525 EUR

Um 1800, mahagonifurniert, mit einem Frontfuß in Form eines großen, vollplastisch geschnitzten Schwans, der die Zarge trägt, HxBxT: 88/50/32 cm. Altersspuren, rest..

Positions-Nr.: 2803

SESSEL UND HOCKER IM ROKOKO-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2804

ROKOKO-SCHRANK

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 2805

BAROCKE MODELLKOMMODE

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2806

SESSEL IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 130 EUR

19.Jh., geschweifter und geschnitzter Korpus, Sitzrücken und Armlehnen, gepolster und bezogen, HxB: 71/48 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2807

SÜDDEUTSCHES LOUIS XVI-ZYLINDERBÜRO

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2808

DREI STÜHLE IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 220 EUR

Ende 19.Jh., Buche, allseitig geschweifter Stuhlrahmen mit Blattwerk beschnitzt, Geflecht-Sitz und Geflecht-Lehne, H: ca. 102 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2809

ZIERLICHER DAMENSCHREIBTISCH

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2810

GENY FRANCOIS (ATTRIBUIERT) Louis XV-Sessel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2811

PAAR REGENCY-SPIEGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 525 EUR

England, 1800-1820, Mahagoni furniert, geschnitzt mit Blumen und Blättern sowie vergoldet, kartuschenförmiger Rahmen, HxB: 83/40 cm. Fehlstellen, Vergoldung retuschiert und berieben.

Positions-Nr.: 2812

GEORGE III-KOMMODE

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2813

PAAR KLASSIZISTISCHE SESSEL

Ergebnis: 130 EUR

England, 19.Jh., Nuss und Mahagoni, Armlehnsessel mit breiter, trapezförmiger Sitzfläche, Polsterung und textiler Bezug, HxB: 83/51 cm. Altersspuren, rest..

Positions-Nr.: 2814

RUNDER KLAPPTISCH

Ergebnis: 240 EUR

England 19. Jh., massiv gedrechseltes Mahagonigestell auf 3-passiger Basis, klappbare Platte aus massivem Mahagoni, HxD: 70/53 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2815

SALONSPIEGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 325 EUR

England, Anfang 19.Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, der hochrechteckige Spiegel mit geschnitzem Rahmen, HxB: 109/52 cm. Alterssp., Vergoldung retuschiert und berieben.

Positions-Nr.: 2816

WANDKONSOLE

Ergebnis: 200 EUR

England, Anfang 19.Jh, Mahagoni auf Eiche furniert, vierkantige, sich nach unten verjüngende Beine, in der Zarge eine breite Schublade, HxBxT: 75/96/50 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2817

WANDELBARER SPIELTISCH ZUM AUFKLAPPEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2818

STANDUHR VON WILLIAM BROWER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 635 EUR

Positions-Nr.: 2819

KAMINVORSATZ IM LOUIS XVI-STIL

Positions-Nr.: 2820

CHESTERFIELD-SESSEL

Positions-Nr.: 2821

KLEINE BAROCK-TRUHE MIT REICHEM BÄNDERBESCHLAG

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2822

MARKUS LÖWE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2823

GROßER ROKOKO-SCHRANK

Ergebnis: 1.300 EUR