besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,5ct, leicht get. Weiß-leicht getönt/Piqué, flankiert von zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,1ct, Schiene besetzt mit 11 Diamantrosen zus.ca. 0,1ct (1 Stein...
Ref. 2302. Serien-Nr.: 797473CD. Gehäuse-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone!). Mit Original-Etui u. Papieren sowie drei Verlängerungliedern für Band. Kauf 08/2001. Grundüberholung mit Austausc...
mit herzförm. Mittelteil m. 5 beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas gerahmt von weiteren kl. Diam. zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS. GG 18K. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren.
im Brillant u. Baguetteschliff zus. ca. 1,4ct WEIß / VSI. GG 18K. Tragespuren.
wohl Korunde in Blau, Grün, Rosa u. Gelb / Orange. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 1331749. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas, leichter Abrieb an Drehlünette. Ohne Band!
Quarz-Werk. Ref.: 2384. Serien-Nr.: CC 799088. Gehäuse-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Et...
besetzt mit 25 Diam.-Brillanten, feines Weiß/if (lt. Expertise) und 3 Smargde, WG 18K, Länge 42cm, Expertise von Jacobi anbei
FANCY LIGHT YELLOW, SI2, GG 18K, Ringgröße ca. 56.
Schliesse zusätzlich besetzt mit 8 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. GG/ WG (Fassung) 18 K. Länge ca. 19,5 cm.
mit zwei facettierten Safiren, in Form und Farbe differierend, WG 18K, Maße ca. 17x17/15x17mm
guillochiert. Werk-Nr.: 460096. Geh.-Nr.: 479900. Weißes Email-Zifferblatt arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "International Watch Co.". D: ca. 51mm. Gebrauchsspuren.
10 Speisegabeln, -messer, -löffel, 10 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 16 Vorlegeteile, schöner Erhalt, anbei originale Besteckliste.
besetzt mit Diam.- Brillanten, sowie vier Saphir- Cabochons (1x beschäd.) GG 18 K. (Armreif zum Aufklappen)
verglast. Klassisches Zifferblatt. H: ca. 23cm. Werk-Nr. 636211, Kaliber 540. Vorderes Glas herausnehmbar zum Stellen der Uhrzeit (unten rechts besch., nicht sichtbar im normalen Gebrauch).
rundfacettiert zus.ca. 2,5ct und 18 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,2ct, feines Weiß-Weiß/vs-si, WG 14K, kaum Tragespuren, ausgefallener Cocktailring aus den 1970er Jahren, Ringgröße 55
Mittelteil ausgefasst mit 27 Diamanten im Princess-Schliff zus.ca. 1ct, leicht get. Weiß/vs-si, WG 14K, Länge ca. 42cm
sowie Rubine, Saphire u. verm. Tsavolith, seitl. Darstellung zweier Ameisen, Handarbeit. GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,78 ct, FEINES WEIß/ VS- SI. GG 18 K, massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 55.
zus. ca 1,5ct GETÖNTES WEIß / VVSI. WG 14K. W: ca. 59.
besetzt mit 75 weiß-cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen, Durchmesser ca. 3,6mm und 75 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,6ct, WG 18K, Handarbeit der 1950er Jahre, Länge 17,5
zus. ca. 2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren.
Umlaufend besetzt mit Diamanten im Carréeschliff, zus.ca. 1,3ct, leicht get. Weiß/vsi, WG 18K, 4 Steine mit leichten Kerben, Ringgröße 51
besetzt mit kleinen Diam.-Brillanten zus.ca. 0,8ct, feines Weiß-Weiß/vs-si, GG 18K, No. 673007, Ringgröße 49