Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2402 | Auktion 01. Juli 2017

 

Samstag, 1. Juli 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
331 Ergebnisse
Positions-Nr.: 99

Antiker Damenring, 1920er Jahre,

Ergebnis: 1.800 EUR

besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,5ct, leicht get. Weiß-leicht getönt/Piqué, flankiert von zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,1ct, Schiene besetzt mit 11 Diamantrosen zus.ca. 0,1ct (1 Stein...


Positions-Nr.: 405

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise", Edelstahl. Automatic-Werk.

Ergebnis: 1.690 EUR

Ref. 2302. Serien-Nr.: 797473CD. Gehäuse-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone!). Mit Original-Etui u. Papieren sowie drei Verlängerungliedern für Band. Kauf 08/2001. Grundüberholung mit Austausc...


Positions-Nr.: 216

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"

Ergebnis: 1.650 EUR

mit herzförm. Mittelteil m. 5 beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas gerahmt von weiteren kl. Diam. zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS. GG 18K. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 182

Damenring besetzt m. Diamanten

Ergebnis: 1.620 EUR

im Brillant u. Baguetteschliff zus. ca. 1,4ct WEIß / VSI. GG 18K. Tragespuren.


Positions-Nr.: 178

Panzerarmband besetzt m. verschiedenen Farbedelsteinen

Ergebnis: 1.600 EUR

wohl Korunde in Blau, Grün, Rosa u. Gelb / Orange. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.


Positions-Nr.: 471

BREITLING Herrenuhr "Chrono-Matic", ca. Ende 1960/Anfang 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 2110.

Ergebnis: 1.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 1331749. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas, leichter Abrieb an Drehlünette. Ohne Band!


Positions-Nr.: 406

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise", Edelstahl.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Quarz-Werk. Ref.: 2384. Serien-Nr.: CC 799088. Gehäuse-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Et...


Positions-Nr.: 113

Smaragd-Collier,

Ergebnis: 1.560 EUR

besetzt mit 25 Diam.-Brillanten, feines Weiß/if (lt. Expertise) und 3 Smargde, WG 18K, Länge 42cm, Expertise von Jacobi anbei


Positions-Nr.: 163

Damenring mit einem Diam.-Brillant von ca. 1,0 ct.

Ergebnis: 1.501 EUR

FANCY LIGHT YELLOW, SI2, GG 18K, Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 127

Armband besetzt mit 22 Diam.- Brillant,

Ergebnis: 1.500 EUR

Schliesse zusätzlich besetzt mit 8 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. GG/ WG (Fassung) 18 K. Länge ca. 19,5 cm.


Positions-Nr.: 67

Paar Manschettenknöpfe,

Ergebnis: 1.400 EUR

mit zwei facettierten Safiren, in Form und Farbe differierend, WG 18K, Maße ca. 17x17/15x17mm


Positions-Nr.: 565

IWC Taschenuhr, Savonette, Rosé-Gold 14K (auch Staubdeckel),

Ergebnis: 1.400 EUR

guillochiert. Werk-Nr.: 460096. Geh.-Nr.: 479900. Weißes Email-Zifferblatt arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "International Watch Co.". D: ca. 51mm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2500

JAKOB GRIMMINGER Speisebesteck 'Lady' für 10 Personen, 800 Silber, um 1960.

Ergebnis: 1.400 EUR

10 Speisegabeln, -messer, -löffel, 10 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 16 Vorlegeteile, schöner Erhalt, anbei originale Besteckliste.


Positions-Nr.: 142

Armreif, mittig Darstellung einer Gürtelschließe

Ergebnis: 1.350 EUR

besetzt mit Diam.- Brillanten, sowie vier Saphir- Cabochons (1x beschäd.) GG 18 K. (Armreif zum Aufklappen)


Positions-Nr.: 562

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet,

Ergebnis: 1.350 EUR

verglast. Klassisches Zifferblatt. H: ca. 23cm. Werk-Nr. 636211, Kaliber 540. Vorderes Glas herausnehmbar zum Stellen der Uhrzeit (unten rechts besch., nicht sichtbar im normalen Gebrauch).


Positions-Nr.: 20

Damenring mit zwei Tansaniten,

Ergebnis: 1.340 EUR

rundfacettiert zus.ca. 2,5ct und 18 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,2ct, feines Weiß-Weiß/vs-si, WG 14K, kaum Tragespuren, ausgefallener Cocktailring aus den 1970er Jahren, Ringgröße 55


Positions-Nr.: 42

Diamant-Collier,

Ergebnis: 1.320 EUR

Mittelteil ausgefasst mit 27 Diamanten im Princess-Schliff zus.ca. 1ct, leicht get. Weiß/vs-si, WG 14K, Länge ca. 42cm


Positions-Nr.: 139

Extravaganter Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst,

Ergebnis: 1.320 EUR

sowie Rubine, Saphire u. verm. Tsavolith, seitl. Darstellung zweier Ameisen, Handarbeit. GG 18 K. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 130

Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR

zus. ca. 0,78 ct, FEINES WEIß/ VS- SI. GG 18 K, massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 140

Damenring besetzt m. 5 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR

zus. ca 1,5ct GETÖNTES WEIß / VVSI. WG 14K. W: ca. 59.


Positions-Nr.: 90

Feines Armband,

Ergebnis: 1.250 EUR

besetzt mit 75 weiß-cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen, Durchmesser ca. 3,6mm und 75 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,6ct, WG 18K, Handarbeit der 1950er Jahre, Länge 17,5


Positions-Nr.: 231

Armband bestzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.250 EUR

zus. ca. 2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 71

Memoire Ring.

Ergebnis: 1.200 EUR

Umlaufend besetzt mit Diamanten im Carréeschliff, zus.ca. 1,3ct, leicht get. Weiß/vsi, WG 18K, 4 Steine mit leichten Kerben, Ringgröße 51


Positions-Nr.: 106

CARTIER Damenring,

Ergebnis: 1.200 EUR

besetzt mit kleinen Diam.-Brillanten zus.ca. 0,8ct, feines Weiß-Weiß/vs-si, GG 18K, No. 673007, Ringgröße 49