Automatic-Werk. Ref.: 1803. Serien-Nr.: 2824203. Geh.-Durchmesser: ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Band ist ausgetragen, Glas hat Kratzer, Uhr läuft zur Zeit aber Revision empfohlen!
dreireihig verlaufendes Band, rundum ausgefaßt mit ca. 168 Diam.-Brillanten zus.ca. 10,5ct, Weiß-getönt/vs-si, WG 14K, einzelne Steine bestoßen, handmontiert wohl Wien 1950er Jahre, Kastenschloß (eine...
mittig ein Diam.-Brillant 0,89ct HOCHFEINES WEIß (E) / VVS 1 (lt. beiliegendem DPL Gutachten 5/17) umrahmt von weiteren, kleineren Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 14K. W: ca...
LEICHT GET. WEISS (I)/VVSI 1 (lt. beiliegender GIA-Expertise) sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,41ct WEISS (H)/VSI 2 (lt. beiliegendem Zertifikat von "Blue Nile"). PLATIN. Ringgröße ca. 5...
Serien-Nr.: F 839744. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. Leichte Gebrauchsspuren.
WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.
Quarz-Werk. Ref.: 1070. Serien-Nr.: MG 293909. Mit Original-Etui!
Öl/Lwd., (doubliert, rest.), u.r. sign., 50x66cm , gerahmt (min. besch.). Das Gemälde wurde von Curt Hausemann, einem Leipziger Papiergroßhandels-Industriellen und Kunst-Mäzen, der mit dem Künstler ei...
Floral gestalteter Emaille-Dekor in überwiegend Blautönen und weiß gehalten, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 3 Kannen unterschiedlicher Größe, 1 Deckeldose mit Henkel, Innenvergoldung (berieben)...
doppelreihiges Mittelteil besetzt mit 16 verlaufend angeordneten Rubinnavettes zus.ca. 4ct, sowie 80 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,6ct, Weiß/si-piqué, GG 18K, Länge 41cm
zus. ca. 3.3 ct, TOP TOP LIGHT BROWN - LIGHT BROWN, SI - PIQUE, ROSEGOLD 18K, Länge ca. 18,3 cm.
großer ovaler facettierter Aquamarin ca. 20ct mit Wachstumslinien und zwei kleinere Aquamarine zus.ca. 1,3ct, GG 14K, vermutlich Russland, gepunzt "56" (Zolotnik), Länge: 46cm, mit Anhänger ca. 60cm
"Oyster Perpetual Datejust", Edelstahl/GG 18K, goldfarbenes Zifferblatt mit Datumsanzeige, Automatic-Werk, Ref. 69173, Serien-Nr. 9258886, ca. Anfang/Mitte 1980er Jahre, Gebrauchsspuren, Uhr läuft zur...
um 1900, Savonette-Gehäuse in Rosé-Gold 14K (auch Staubdeckel). Brevet-Nr.: 8527 (lt. Archiv-Auszug JACOT-HOURIET, angemeldet 01.05.1894, Kopie anbei). Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kle...
ca. 0,9ct WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 55,5.
besetzt mit Diam.-Brillanten und Achtkant-Diamanten zus.ca. 2ct, leicht get. Weiß/si, WG 18K/Platin, französische Amtspunze ab 1912, Kopie vom Kaufbeleg 1978 liegt bei
einem Altschliff-Diamant ca. 1,1ct, getönt/vs, seitl. in die Schiene eingerieben 8 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, GG 14K, Ringgröße 56
zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 8mm. Leichte Tragespuren.
ca. 1,1ct, LEICHT GET. WEIß / SI, Übergangsschliff mit sichtbarer Kalette. WG 18K. W: ca. 58/59.
rundum ausgefaßt mit 37 Diam.-Brillanten zus.ca. 3,22ct, graviert, Weiß-get. Weiß/si, WG 18K, Läne ca. 18,5cm
1 Armband u. 1 Ring besetzt m. ovalfac. Amethysten (ca. 9 x 7mm) sowie Diamantrosen zus. ca. 1ct. GG 18K / Silber. Armband L: ca. 18cm, Ring W: ca. 48. Beide mit Tragespuren, Steine m. Kerben / Ausbrü...
je zwei Diam.- Navettes, zus. ca. 1,50 cts, WEISS, VSI und je sieben Diam. Brillanten, zus. ca. 0.56 ct., WEISS, VS-PIQUE, WG 18K, Ohrstecker mit Clips. (Zwei Opale mit Rissen).
blütenförmig angeordnete Diam.-Brillanten, mittiger Brillant ca. 0,49ct, WEIß / VVS - VS, 10 Brillanten zus. ca. 0,5ct, WEIß / VS und 10 Brillanten zus.ca. 0,10ct, WEIß / VS. GG/WG 14K. W: ca. 53. Hoc...
ca. 0,76ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI (lt.- Zertifikat). WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren. KP 3.550,-€. Rechnung, Garantiekarte u. Echtheitszertifikat anbei.