Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2402 | Auktion 01. Juli 2017

 

Samstag, 1. Juli 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
331 Ergebnisse
Positions-Nr.: 225

Konvolut antiker Silber- u. Modeschmuck, 8tlg.:

Ergebnis: 110 EUR

1 Collier aus Korallenelementen, L: ca. 82cm, 3 Broschen, 2 Armbänder, 1 Collier, 1 Anhänger. Alle mit gewissen Tragespuren.


Positions-Nr.: 240

Anhänger / Durchläufer m. Porträtdarstellung

Ergebnis: 110 EUR

hinter Glas (ca. 32 x 26mm). Unedles Metall. Tragespuren, Glas verkratzt, rückseitig Zinnlotspuren.


Positions-Nr.: 561

Konvolut 3tlg.:

Ergebnis: 110 EUR

2 Taschenuhren, Silber, wohl Österreich 1. Drittel 20.Jh.; 1 Medaillon Silber 925, graviert und emailliert, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2501

LUDWIG NERESHEIMER Schale, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Runde Schale mit getriebenem Frucht- und Blütendekor, Punze, D. ca. 16,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 618

2 Figürchen, 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, 'Bajazzo', H. ca. 12 cm, ''Barocke Dame', H. ca. 12, Pseudomarken, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3611

FERRAGAMO mondäne Sonnenbrille.

Ergebnis: 100 EUR

SCHÖNES FORMAT!! GEPFLEGTER ERHALT!! Kunsstoffgestell havannamarmoriert. Seitenbügel mit FERRAGAMO Schriftzug und Zierelement, Cutouts. Gläsertönung im Farbverlauf. Etui.


Positions-Nr.: 173

Konvolut Silberschmuck, 5tlg.:

Ergebnis: 90 EUR

1 Paar vergoldete Klappcreolen m. herausnehmbarer Zuchtperlen u. 3 Ringe, W: ca. 60,5. Alle mit Tragespuren.


Positions-Nr.: 2506

WILKENS Glasschale mit silbernem Deckel und Unterteller, 830 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 90 EUR

Farbloses Glas mit geometrischem Dekor, Deckel und Unterteller geschweift, D. ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3001

RUSSLAND 2 Lackschatullen, 20. Jhd.

Ergebnis: 85 EUR

Schatulle MSTJORA feine Malerei eines fliegenden Pferdes mit Figuren und Architektur, ca. 3,5x6x6 cm und Schatulle mit Malerei eines Mädchens mit roten Blumen, ca. 3x7x5,5, Alters- und Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 3642

YVES SAINT LAURENT edles Seidencarré.

Ergebnis: 85 EUR

BESTER ERHALT!! SCHÖNES VINTAGE-MODELL!! Graf. Print in pink/grasgrün/marineblau/creme. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm.


Positions-Nr.: 476

TISSOT Herrenuhr "PR 516 GL", ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Automatic-Werk, Cal. 794. Werk-Nr.: 12429289. Ref.-Nr.: 46672-1X. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Glas (besch.!). Werk ok, Uhr läuft aber Revision empfohlen! Tolle Kult-Uhr zum Restaurie...


Positions-Nr.: 3640

GUCCI schönes Seidencarré.

Ergebnis: 80 EUR

FARBENFROHES VINTAGE-MODELL!! Seidengarn-Zöpfe auf cremefarb. Grund. Roter Rand. Seidentwill, handrolliert. Ca.87x87 cm. Frisch gereinigt, min. fleckig.


Positions-Nr.: 605

BAUER&PFEIFFER, Schorndorf Mokka-Tête-à-Tête, Marken von 1904-1934.

Ergebnis: 55 EUR

Weißporzellan goldstaffiert und mit polychromem Blumendekor, 2 Mokkatässchen (leicht abweichende Formen), 2 U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2502

J.P. KAYSER Schatulle, versilbert, um 1911.

Ergebnis: 55 EUR

Rechteckig mit geometrischem Randdekor, auf Deckelmitte ein im Jugendstil gearbeiteter Drachen, Monogramm 'H.C.B', garviertes Datum '26.3.1911', Holzeinlage, Schloß leider ohne Schlüssel, berieben, Pu...


Positions-Nr.: 750

Konvolut ROSENTHAL Vase und Schale, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Vase CLASSIC ROSE aus der Serie 'Jugendstil in Glas', mundgeblasen mit irisierendem Dekor, H. ca. 30,5 cm, Schale mit geschwungener reich goldstaffierter Fahne, im Spiegel Blumendekor, L. ca. 31,5, Al...


Positions-Nr.: 3627

FENDI hübsche Pochette.

Ergebnis: 30 EUR

Kosmetiktäschchen mit Zipper, Canvas, FENDI-"F"-Monogram.


Positions-Nr.: 3615

PUCCI hübsche Zehentrenner, ca. Gr. 37,5.

Ergebnis: 28 EUR

LUSTIGES VINTAGE-MODELL!! Flecht-Lederriemchen, türkis/weiß/orange. Satin in typischem Pucci-Print. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3603

Entzückendes Gobelin-Abendtäschchen mit Portemonnaie und Spiegelhülle;

Ergebnis: 25 EUR

zartbuntes Blütenbouquet auf schwarzem Grund, Kugelkettenhenkel, schön gearbeiteter Verschlussbügel mit schwarzem Pyramidenknopf, österreichische Arbeit.


Positions-Nr.: 3631

WATERMAN eleganter Kugelschreiber.

Ergebnis: 25 EUR

BESTER ERHALT!! Zierliches Format. Fadenguilloche. Goldplattiert.