1 Collier aus Korallenelementen, L: ca. 82cm, 3 Broschen, 2 Armbänder, 1 Collier, 1 Anhänger. Alle mit gewissen Tragespuren.
hinter Glas (ca. 32 x 26mm). Unedles Metall. Tragespuren, Glas verkratzt, rückseitig Zinnlotspuren.
Runde Schale mit getriebenem Frucht- und Blütendekor, Punze, D. ca. 16,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefasst, 'Bajazzo', H. ca. 12 cm, ''Barocke Dame', H. ca. 12, Pseudomarken, Altersspuren.
SCHÖNES FORMAT!! GEPFLEGTER ERHALT!! Kunsstoffgestell havannamarmoriert. Seitenbügel mit FERRAGAMO Schriftzug und Zierelement, Cutouts. Gläsertönung im Farbverlauf. Etui.
1 Paar vergoldete Klappcreolen m. herausnehmbarer Zuchtperlen u. 3 Ringe, W: ca. 60,5. Alle mit Tragespuren.
Farbloses Glas mit geometrischem Dekor, Deckel und Unterteller geschweift, D. ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
FARBENFROHES VINTAGE-MODELL!! Seidengarn-Zöpfe auf cremefarb. Grund. Roter Rand. Seidentwill, handrolliert. Ca.87x87 cm. Frisch gereinigt, min. fleckig.
Weißporzellan goldstaffiert und mit polychromem Blumendekor, 2 Mokkatässchen (leicht abweichende Formen), 2 U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kosmetiktäschchen mit Zipper, Canvas, FENDI-"F"-Monogram.
LUSTIGES VINTAGE-MODELL!! Flecht-Lederriemchen, türkis/weiß/orange. Satin in typischem Pucci-Print. Gebrauchsspuren.
zartbuntes Blütenbouquet auf schwarzem Grund, Kugelkettenhenkel, schön gearbeiteter Verschlussbügel mit schwarzem Pyramidenknopf, österreichische Arbeit.
BESTER ERHALT!! Zierliches Format. Fadenguilloche. Goldplattiert.