Weißporzellan mit unterglasurblauer Zwiebelmustermalerei, Fahne geschwungen und flachreliefiert, Jubiläumsmarke 250 Jahre MEISSEN 1739-1989, D. ca. 29 cm.
zartrosa, Monogram-Muster auf Polkadots, Seide-Viscose-Mix, handrolliert, etwas fleckig. Rechnung anbei.
u.li. monogr. "FvL", Öl/Leinwand, ca. 41,5x50,5 cm (50x60 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Min. Altersspuren.
u.li. sign., Öl/Leinwand, 40x50,5 cm (51x62 cm mit Rahmen). Min. Kratzspur am Rand. Mit Rahmen. Äu. min. Altersspuren.
(Jadeit), GG 14K, Rückseite ziseliert, Länge ca. 4 cm.
2 Anhänger "Hand" u. "Hammer", GG 18K. 1 Anhänger "Indianer" GG 14K. 1 Anhänger "Auge" aus unedlem Metall. 1 Venezianerkette, GG 18K, L: ca. 71cm. Tragespuren.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 06/2017). Ref.-Nr.: MV045139. Serien-Nr.: 3021697. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.