besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,5ct, leicht get. Weiß-leicht getönt/Piqué, flankiert von zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,1ct, Schiene besetzt mit 11 Diamantrosen zus.ca. 0,1ct (1 Stein...
Ref. 2302. Serien-Nr.: 797473CD. Gehäuse-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone!). Mit Original-Etui u. Papieren sowie drei Verlängerungliedern für Band. Kauf 08/2001. Grundüberholung mit Austausc...
mit herzförm. Mittelteil m. 5 beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas gerahmt von weiteren kl. Diam. zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS. GG 18K. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren.
im Brillant u. Baguetteschliff zus. ca. 1,4ct WEIß / VSI. GG 18K. Tragespuren.
wohl Korunde in Blau, Grün, Rosa u. Gelb / Orange. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 1331749. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas, leichter Abrieb an Drehlünette. Ohne Band!
Quarz-Werk. Ref.: 2384. Serien-Nr.: CC 799088. Gehäuse-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Et...
besetzt mit 25 Diam.-Brillanten, feines Weiß/if (lt. Expertise) und 3 Smargde, WG 18K, Länge 42cm, Expertise von Jacobi anbei
FANCY LIGHT YELLOW, SI2, GG 18K, Ringgröße ca. 56.
Schliesse zusätzlich besetzt mit 8 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. GG/ WG (Fassung) 18 K. Länge ca. 19,5 cm.
guillochiert. Werk-Nr.: 460096. Geh.-Nr.: 479900. Weißes Email-Zifferblatt arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "International Watch Co.". D: ca. 51mm. Gebrauchsspuren.
10 Speisegabeln, -messer, -löffel, 10 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 16 Vorlegeteile, schöner Erhalt, anbei originale Besteckliste.
mit zwei facettierten Safiren, in Form und Farbe differierend, WG 18K, Maße ca. 17x17/15x17mm
besetzt mit Diam.- Brillanten, sowie vier Saphir- Cabochons (1x beschäd.) GG 18 K. (Armreif zum Aufklappen)
verglast. Klassisches Zifferblatt. H: ca. 23cm. Werk-Nr. 636211, Kaliber 540. Vorderes Glas herausnehmbar zum Stellen der Uhrzeit (unten rechts besch., nicht sichtbar im normalen Gebrauch).
rundfacettiert zus.ca. 2,5ct und 18 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,2ct, feines Weiß-Weiß/vs-si, WG 14K, kaum Tragespuren, ausgefallener Cocktailring aus den 1970er Jahren, Ringgröße 55
sowie Rubine, Saphire u. verm. Tsavolith, seitl. Darstellung zweier Ameisen, Handarbeit. GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
Mittelteil ausgefasst mit 27 Diamanten im Princess-Schliff zus.ca. 1ct, leicht get. Weiß/vs-si, WG 14K, Länge ca. 42cm
zus. ca. 0,78 ct, FEINES WEIß/ VS- SI. GG 18 K, massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 55.
zus. ca 1,5ct GETÖNTES WEIß / VVSI. WG 14K. W: ca. 59.
zus. ca. 2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren.
besetzt mit 75 weiß-cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen, Durchmesser ca. 3,6mm und 75 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,6ct, WG 18K, Handarbeit der 1950er Jahre, Länge 17,5
besetzt mit einem oval facettierten Smaragd ca. 0,6ct,, 10 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,45ct und 6 Diam.-Navette zus.ca. 0,6ct, Weiß/if (lt. Expertise), WG 18K, Ringgröße 55/56, Expertise von Jacobi anb...
besetzt mit kleinen Diam.-Brillanten zus.ca. 0,8ct, feines Weiß-Weiß/vs-si, GG 18K, No. 673007, Ringgröße 49