1 Brosche, 1 Armband sowie 1 Paar Ohrstecker, vergoldet.
im Treppenschliff, RG 14K, ca. 1930er Jahre, ca. L 19cm
ovale Muschelkamee mit fein gearbeitetem Profil einer Dame der Antike, schlichte Fassung mit Kordelverzierung, Maße ca. 39x33
GG 14K, silbernes Ringoberteil aus altem Bestand, tropfenörm. Holländer Rose mittig gefaßt, Ringw. 58, Handarbeit.
besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,18ct, Weiß/si und 28 Diamant-Rosen, Platin, Schließe Platin/GG 18K, Länge ca. 38cm, Länge Anhänger ca. 4,8cm, Gutachten anbei
besetzt mit einer fein geschnittenen Achatkamee, GG 18K, Umrandung teilw. emailliert, innen verglaste Abdeckung, 34x26mm (ohne Öse)
besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,5ct, getöntes Weiß/si, GG 18K, deutliche Kalette, Ringgröße 54