Nr. 2401 | Auktion 03. Juni 2017

Samstag, 3. Juni 2017

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 560

J. ASSMANN Taschenuhr, Savonette, um 1900, Rosé-Gold 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 561

LE PHARE Taschenuhr um 1900, mit Viertelrepetition, Chronograph, Mondphase

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 562

IWC Taschenuhr um 1899/1900, Lepine-Gehäuse,

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 563

Damenumhängeuhr, um 1900, Lepine.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 564

LONGINES Tischuhr nach Armbanduhrmodell "Conquest"

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 565

JUNGHANS Borduhr, ca. 1930/40er Jahre,

Ergebnis: 560 EUR

Metallgehäuse/gschwärzt. Werk-Nr.: 14989. Anforderungszeichen FL 23885. Baumuster BO-UK-1. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Original-Karton (fleckig!).

Positions-Nr.: 566

WALTHAM Taschenuhr, Lepine, ca. 1920er Jahre, achteckiges Gehäuse,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 567

Herrentaschenuhr um 1920, Savonette,

Ergebnis: 145 EUR

Doublé, Deckel und Rückseite mit Ziergravuren, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Gehäuse berieben, anbei Chatelaine, Lederhülle und altes Schmucketui

Positions-Nr.: 568

Damenumhängeuhr um 1890,

Ergebnis: 180 EUR

RG14K (auch Staubdeckel), weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, kl. Sekunde, rückseitig shcwungvolle Initialen-Gravur

Positions-Nr.: 569

Taschenuhr, Savonette, Rosé-Gold 14K (auch SD)

Ergebnis: 2.650 EUR

Positions-Nr.: 570

JAEGER LE COULTRE Reisewecker, 1960er Jahre,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 571

Damenumhängeuhr, um 1900, Lepine. Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 170 EUR

(auch SD). Boden fein guillochiert u. monogrammiert. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk ohne Funktion! Überholung unerlässlich!