Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2401 | Auktion 03. Juni 2017

 

Samstag, 3. Juni 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
620 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Solitärring

Ergebnis: 780 EUR

besetzt m .einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct WEIß (H) / SI 1 (lt. Zertifikat 2004). WG 14K. W: ca. 57. Etui u. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 2

Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen

Ergebnis: 1.600 EUR

im Verlauf (ca. 9,5 x 7mm - 26 x 20,5mm) mit integriertem Gewindeverschluss. Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt. L: ca. 64cm.


Positions-Nr.: 3

ART DECO Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

mit auffälligem Ringkopf mittig besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI gerahmt von polygonal eingeschliffener Jade umgeben von weiteren Diam. zus. ca. 0,2ct...


Positions-Nr.: 4

Fein geschnittenes Korallenobjekt,

Ergebnis: 840 EUR

Darstellung einer jungen Frau mit im Wind wehendem Haar. Maße ca. 40 x 42 x 19mm. Minimale Bestoßungen.


Positions-Nr.: 5

Damenring in Form eines Bären

Ergebnis: 1.100 EUR

im Bereich des Kopfes besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct WEIß / SI. RG 14K. W: ca. 56. Schöne, plastische Ausarbeitung, bequem zu tragen.


Positions-Nr.: 6

Collier aus kunstvoll geknoteten Saatperlen

Ergebnis: 1.500 EUR

im Mittelteil besetzt m. Amethysten ( ca. 4,5 x 4,5mm u. 32 x 14mm) sowie Diamanten. Mittelteil Silber u. Platin, Kastenschloss WG 14K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 7

ZOBEL auffälliger Damenring besetzt m. einem Turmalin

Ergebnis: 2.170 EUR

in Rosa (ca.24 x 19mm), Schliff lt. Zertifikat Bernd Munsteiner, seitlich ein Diam.-Brillant ca. 0,08ct, Design aus dem Jahr 1976. GG 18K. W: ca. 55. Etui u. Zertifikat anbei. Kaufpreis ca. 4755,-€.


Positions-Nr.: 8

Anhänger in bauchig ornamentaler Form

Ergebnis: 650 EUR

besetzt m. ovalfac. Citrinen (ca. 10 x 7,5mm u. 13 x 8,5mm) u. Zuchtperlen (ca. 4mm) an einem Kautschukband. Anhänger GG 18K, Schließe Kautschukband in Silber. L: ca. 42cm. Einzelne Steine minimal bes...


Positions-Nr.: 9

Zwei feine Doppelkleiderclips mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

zus. ca. 6,5 ct WEIß - GW / VSI - PI 1 und Saphiren (tlw. behandelt) zus. ca. 6ct in Platin, Nadeln u. Karkasse in WG 14K auch als Brosche oder Wechselschließe tragbar. Wien ab 1923. Maße ca. 64 x 29m...


Positions-Nr.: 10

Paar Ohrhänger um 1930,

Ergebnis: 2.700 EUR

hängende Blütenform, ausgefaßt mit insgesamt 52 Altschliff-Diamanten zus.ca. 2,9ct, Weiß-getöntes Weiß/si-piqué, Platin und WG 14K, Länge 36mm


Positions-Nr.: 11

Ohrstecker

Ergebnis: 200 EUR

mittig besetzt m. rundfac. Iolithen (ca. 4mm) umgeben von kl. Diam. WG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 12

ESCADA schickes Modeschmuckarmband;

Ergebnis: 10 EUR

chromfarben, rundes Logomittelteil an schwarzen Schnurbündeln, verziert mit dunklen Perlen, Karabinerverschluss, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 13

ESCADA schickes Modeschmuckarmband;

Ergebnis: 42 EUR

chromfarben, rundes Logomittelteil an Panzerarmband, verziert mit dunklen Perlen, Karabinerverschluss, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 14

DOLCE&GABBANA schicker Modeschmuckring, W. 59;

Ergebnis: 20 EUR

breiter Edelstahlring mit Logoplakette, schwarz unterlegt.


Positions-Nr.: 15

DOLCE&GABBANA schicker Modeschmuckring, W. 56;

Ergebnis: 15 EUR

polierter Edelstahlbandring mit 2 eingehängten Zierdetails: Logo, sowie große weiße Perle mit Strassbesatz, im D&G-Täschchen.


Positions-Nr.: 16

Damenring besetzt m. einem Altschliff-Diam.

Ergebnis: 960 EUR

ca. 0,8ct GETÖNT / VS entouriert von weiteren kleineren Altschliff-Diam. Platin. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, 1 kl. Diam. beschädigt.


Positions-Nr.: 17

Ankerkette mit einem Anhänger,

Ergebnis: 1.500 EUR

bes. mit zwei Diamanten zus. ca. 0,55ct., WEIß- LEICHT GET: WEIß/ VS-SI (bei größerem Stein ist das OT zu flach) WG 14K, L: ca. 45cm.


Positions-Nr.: 18

Anhänger besetzt m. Granaten und Perlmutt

Ergebnis: 120 EUR

an einer Panzerkette. Silber. L: ca. 43cm. Leichte Trage- / Reparaturspuren.


Positions-Nr.: 19

Damenring besetzt m. einem grünen Turmalin

Ergebnis: 180 EUR

(ca. 5 x 5mm) sowie zwei kl. Diam., Oberseite in filigranem, ornamentalen Dekor. GG 14K. W: ca. 54,5. Steine bestoßen.


Positions-Nr.: 20

Konvolut Korallschmuck, 3tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4-9mm), L: ca. 57cm, 1 Armreif (1 Blattelement fehlt) u. 1 Brosche. Silber, vergoldet. Alle mit Tragespuren, einzelne Korallenelemente bestoßen / rissig.


Positions-Nr.: 21

Paar Ohrclip mit je einer Mabé-Perle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

sowie je sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K.


Positions-Nr.: 22

Paar Klapp-Creolen mit je einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,30ct WEISS-LEICHT GET. WEISS / VSI-SI. GG 14K.


Positions-Nr.: 23

Damenring mittig besetzt m. einem Diam-Brillant

Ergebnis: 890 EUR

ca. 0,5ct GETÖNT / SI umrahmt von kleineren Diam. zus. ca. 0,7ct. WG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 24

Damenring mittig besetzt m. einem fac. Saphir

Ergebnis: 1.300 EUR

ca. 2,6ct doppelt gerahmt von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,6ct. Platin. W: ca. 58,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.