Nr. 2361 | Auktion 06. August 2016

Samstag, 6. August 2016

613 Ergebnisse
Positions-Nr.: 430

CARTIER Damenuhr "Santos", 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

ohne Limit

Positions-Nr.: 316

Konvolut Granatschmuck, 4tlg.: 1 Brosche, 1 Ring, 1 Paar Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 629

BAUER & PFEIFFER Schorndorf, Speiseservice für 5-6 Personen 'Streublümchen', 1920/30.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

6 Suppenteller, 5 Speiseteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière (best.), 3 Ovalplatten (1x best.)versch., 1 Rundplatte, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 282

Collier aus hellen Bernsteinelementem im Verlauf.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 408

Damenuhr, um 1900/10, Silber 800 (Niello), Handaufzugwerk

Positions-Nr.: 624

MEISSENTeller 'Pinke Rose', Pfeifferzeit.

Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel und auf der Fahne Rosenmalerei, D. ca. 29, 2 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3628

DIOR "je vous adore" chices Seiden-Carré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

LIMITED EDLTION!! Collection Vintage. NP ca. € 240,-. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Rosafarb. Grund, Printmotiv in Schreibschrift, kursiv. Seidentwill, handrolliert. 70x70cm. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 178

Anstecker bes. mit einem Brill. ca. 0,1ct., Weiß-LGW/ VS-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

GG 18K, punziert CHRIST LOVE.

Positions-Nr.: 311

Biedermeierbrosche reich verziert mit Ornamenten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Goldplattiert. Tragespuren. Maße ca. 42 x 26mm.

Positions-Nr.: 329

Damenring in geschwungener Form bes. m. Imitationssteinen.

GG / WG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 80

PEQUIGNET Ring bes. mit kl. Brillant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Edelstahl, Gr. 54. Etui anbei.

Positions-Nr.: 188

Konvolut: 1Kranzbrosche GG 14K mit 8 Z.perlen und 8 kl, grünen Steinen und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

1 Brosche Metall vergoldetet mit rechteckigem Quarz.

Positions-Nr.: 605

HEREND Geier, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

Positions-Nr.: 101

Brosche WG/GG 14 K "Bouquet" bes. mit Zuchtperlen und Rubincabochons;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

z. T. etw. beschädigt.

Positions-Nr.: 328

Damenring bes. m. Diam. zus. ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI - PI.

WG 14K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 276

Anhänger aus drei ineinander verschlungenen Herzen, ein Element bes. m. kleinen Diamanten, zus. ca. 0,20ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

An feiner Collierkette. WG 18K. Mit Etui!

Positions-Nr.: 407

Damenumhängeuhr, um 1900, Lepine, Rosé-Gold 14K (SD Metall),

feine Verzierungen, am Boden Reste von Emailarbeit erkennbar. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Werk NICHT funktionsfähig, Restaurierung unerlässlich!

Positions-Nr.: 2523

BRUCKMANN Speisebesteck für 12 Personen 'Modell 585 einfach Barock', 90 versilbert.

Entwurf von 1925, 12 Vorspeisengabeln, -messer, 12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 2 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 349

Brosche besetzt mit synth. Saphiren, kl. Perlen u. Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 14K, tlw. platiniert. Maße ca. 40 x 27mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 104

Konvolut: 2 Zuchtperlketten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

1 Verschluss GG14K und GG-Zwischenteile; 1 Verschluss WG 14K mit Smaragdcarré und 2 Diam.

Positions-Nr.: 13

Brosche besetzt mit fünf Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

RG 14 K.

Positions-Nr.: 418

Damenarmbanduhr GG 14K, 30er Jahre, Rautenform mit rundem Zifferblatt;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

feines Gliederarmband, Länge ca. 17cm.

Positions-Nr.: 301

Set Korallschmuck, 2tlg.: 1 Armband u. 1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (4-8mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Schließen GG 8K. Armband L: ca. 18cm, Collier L: ca. 46cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 255

Bernstein-Konvolut caramelfarben: 1 lange Kette im Verlauf 3cm-1cm, L: ca. 100cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR