Automatic-Werk. RESTAURATIONSOBJEKT! WERK HAT WASSERSCHADEN! KOMPLETTE RESTAURATION UNERLÄSSLICH!
Brosche vergoldet, Ring u. Ohrclips Silber. Ring W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
6 Suppenteller, 5 Speiseteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière (best.), 3 Ovalplatten (1x best.)versch., 1 Rundplatte, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Endlos aufgezogen. L: ca. 70cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. / mit feinen Rissen.
(Revision dringend empfohlen!). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesemater Uhr, ein Bandglied besch.!
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel und auf der Fahne Rosenmalerei, D. ca. 29, 2 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.
LIMITED EDLTION!! Collection Vintage. NP ca. € 240,-. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Rosafarb. Grund, Printmotiv in Schreibschrift, kursiv. Seidentwill, handrolliert. 70x70cm. Orig.-Box.
GG 18K, punziert CHRIST LOVE.
Goldplattiert. Tragespuren. Maße ca. 42 x 26mm.
GG / WG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
Edelstahl, Gr. 54. Etui anbei.
1 Brosche Metall vergoldetet mit rechteckigem Quarz.
Geier mit hochgezogenen Flügeln, zu seinen Klauen ein Säbel liegend, felsartig gestalteter Sockel, polychrome Staffage, blaue Marke, H. ca. 35.
z. T. etw. beschädigt.
WG 14K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
An feiner Collierkette. WG 18K. Mit Etui!
feine Verzierungen, am Boden Reste von Emailarbeit erkennbar. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Werk NICHT funktionsfähig, Restaurierung unerlässlich!
Entwurf von 1925, 12 Vorspeisengabeln, -messer, 12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 2 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K, tlw. platiniert. Maße ca. 40 x 27mm. Leichte Tragespuren.
1 Verschluss GG14K und GG-Zwischenteile; 1 Verschluss WG 14K mit Smaragdcarré und 2 Diam.
RG 14 K.
feines Gliederarmband, Länge ca. 17cm.
Schließen GG 8K. Armband L: ca. 18cm, Collier L: ca. 46cm. Leichte Tragespuren.
Ring Metall mit ovalem Stein ca. 23x12mm. Einige Steine in Kette tlw. rissig, besch. bzw. geklebt!