6 Suppenteller, 5 Speiseteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière (best.), 3 Ovalplatten (1x best.)versch., 1 Rundplatte, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel und auf der Fahne Rosenmalerei, D. ca. 29, 2 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.
LIMITED EDLTION!! Collection Vintage. NP ca. € 240,-. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Rosafarb. Grund, Printmotiv in Schreibschrift, kursiv. Seidentwill, handrolliert. 70x70cm. Orig.-Box.
GG 18K, punziert CHRIST LOVE.
Goldplattiert. Tragespuren. Maße ca. 42 x 26mm.
GG / WG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
Edelstahl, Gr. 54. Etui anbei.
1 Brosche Metall vergoldetet mit rechteckigem Quarz.
z. T. etw. beschädigt.
WG 14K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
An feiner Collierkette. WG 18K. Mit Etui!
feine Verzierungen, am Boden Reste von Emailarbeit erkennbar. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Werk NICHT funktionsfähig, Restaurierung unerlässlich!
Entwurf von 1925, 12 Vorspeisengabeln, -messer, 12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 2 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K, tlw. platiniert. Maße ca. 40 x 27mm. Leichte Tragespuren.
1 Verschluss GG14K und GG-Zwischenteile; 1 Verschluss WG 14K mit Smaragdcarré und 2 Diam.
RG 14 K.
feines Gliederarmband, Länge ca. 17cm.
Schließen GG 8K. Armband L: ca. 18cm, Collier L: ca. 46cm. Leichte Tragespuren.
GG 14 K.
GG 14K. L: ca. 44cm. Tragespuren, Stein m. Rissen u. partiell best.
Quarz-Werk (Batterien neu!). AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: 890,- €!
Boden GG 18K. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Zertifikat, Kauf 1992. Gebrauchsspuren am Boden (Kratzer!).
GG 14K, zus.ca. 0,4ct, minim. Dellen, Handarbeit.
WG 18K. W: ca. 54.
und Zusatzteile. Bestehend aus 6 Fischgabeln, 6 Fischmessern, 5 Gabeln, 5 Messern, 3 Suppenlöffeln, 7 Vorlegeteilen
GG 14K, mit jeweils Ovale Cabochons, Handarbeit.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1996. Komplette optische Aufarbeitung 2016!
L: ca. 21cm.
Tragespuren, L: ca. 18,5cm.
Automatic-Werk. NP: ca. 2.500,- €! UNGETRAGEN!
Ziffern (besch.!); Werk läuft nicht RESTAURATION UNERLÄSSLICH, Gehäuse mehrfach gedellt. Anbei 2 Gläser
GG 14K. Ringgröße ca. 63.
Öl/Platte (?), 21x30 cm, sign. und dat. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch), Altersspuren.
und Zusatzteile. Bestehend aus 9 Fischgabeln, 8 Fischmessern, 5 Suppenlöffeln, 7 Kaffelöffeln, 4 Dessertmessern, 9 Vorlegeteilen
GG / WG 14K. L: ca. 51,5cm, B: ca. 5mm. Leichte Tragespuren.