Nr. 2361 | Auktion 06. August 2016

Samstag, 6. August 2016

613 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Armband, orientalisch, 20. Jhd.

Ergebnis: 48 EUR

6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.

Positions-Nr.: 2

Edelsteinbox mit versch. Rohsteinen und geschliffenen Steinen aus Brasilien.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 3

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle, GG 18 K.

Ergebnis: 340 EUR

Oberfläche kratzmattiert.

Positions-Nr.: 4

Ring besetzt mit 1 Altschliff Diamant, Kissenform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 10

Anhänger mit großem außergewöhnlich seltenem Türkis.

Ergebnis: 3.500 EUR

Positions-Nr.: 11

LAPPONIA Armband, Silber.

Ergebnis: 290 EUR

Länge ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 13

Brosche besetzt mit fünf Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

RG 14 K.

Positions-Nr.: 14

Feiner Damenring besetzt mit einem Saphir ca. 2,90 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.920 EUR

Positions-Nr.: 15

BUNZ Spannring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct (Punze), WEIß/ SI.

Ergebnis: 620 EUR

GG 18 K/ rhodiniert! Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 16

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,06 ct.

Ergebnis: 180 EUR

PLATIN/ GG (Fassung). Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 17

Anhänger mit einem mexikanischen Opal.

Ergebnis: 960 EUR

Fassung GG 14K.

Positions-Nr.: 18

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 320 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 19

Damenring, bes. mit drei oval fac. Rubinen sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,02cts

Ergebnis: 510 EUR

(punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 20

Damenring, bes. m. Rubinen u. Saphiren sowie zwei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,10ct.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56. Schöne Goldschmiedearbeit aus Österreich.

Positions-Nr.: 22

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, sowie 14 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,30ct WEISS/SI. WG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 24

Paar Klapp-Creolen, bes. mit je 19 Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung,

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 0,80ct WEISS/SI. WG 18K.