6 Suppenteller, 5 Speiseteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière (best.), 3 Ovalplatten (1x best.)versch., 1 Rundplatte, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel und auf der Fahne Rosenmalerei, D. ca. 29, 2 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.
unterseitig bez. "Distribucions d'art surrealista": "La vida secreta", 1938. Gemarkt und nummeriert "27/4000". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35 cm
Biskuitporzellan. Blaue Marke, Modellnummer, l. best., H. ca. 18,5/31,5 cm
weiß glasiert. Naturalistische Ausformung, gemarkt, Altersspuren, minim. best., H. ca. 17 cm
partielle Goldstaffage. Gemarkt, Künstlersignet, min. besch., L. ca. 22 cm
naturalistisch staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 38 152-15, Altersspuren, minim. best., H. ca. 15,5 cm
auf Felsen sitzende Paare mit Blumengirlanden und Vogelkäfig. Besch., H. ca. 14,5/15 cm
polychrom staffiert und ziervergoldet. Marken, Altersspuren, minim. best., H. ca. 20 cm
weiß glasiert, leicht reliefiert und ziervergoldet. Nach einem Entwurf von G. Granget. Gemarkt, Künstlersignet, Modell-Nr. 8349, Altersspuren, H. ca. 17 cm
auf rocailliertem Sockel sitzender Putto mit Schale. Leuchter 1-flammig, applizierte Blüten, Ziervergoldung. Gemarkt, l. best., Altersspuren, L. ca. 18,5 cm
aufwendiges Kleid mit reicher Porzellanspitze. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Marken, l. besch., H. ca. 24 cm
Handblasinstrument, unterglasurblaue Bemalung, L. ca. 18, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf quadratischer Plinthe, Stand auf 4 Klauenfüßen, H. ca. 13, Altersspuren.
auf Palmettenfüßen herzförmiger Stand mit geflügelten Putten. Aufsteckbare Ovalschale in Durchbrucharbeit mit applizierten Blüten. Gemarkt, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30 cm
auf rundem Sockel Kinderpaar auf eine Wippe. Runde Aufsatzschale mit Durchbruchdekor und applizierten Blüten. Polychrome Staffage und Ziervergoldung. Marken, l. best., Altersspuren, H. ca. 33,5 cm
blauer Fond mit reicher Ziervergoldung. Bekrönt von Paar in historischer Kleidung, besch., rest., H. ca. 42 cm
polychrom staffiert, limitierte Auflage "48/125". Gemarkt und bez., l. best., H. ca. 36 cm
Weißporzellan mit üppigem in Grüntönen gehaltenem Weinrebendekor, goldfarbener Henkel vegetabil gestaltet, ber., D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Malerei und Goldstaffage, Alters- und Gebrauchsspuren.