Marken. Gravur an Randunterseite: " Erinnerung an Haus Brailey". D. ca. 22,3 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Auf 4-beinigem Stand, Wellen- und vegetabiler Dekor, schöner Erhalt, anbei versilbertes Tablett mit abweichendem Dekor.
8 Fischgabeln, 8 Fischmesser, im Originalkasten, sowie im selben Dekor, 6 Vorspeisegabeln, 2 Vorspeisenlöffel, 6 Speisegabeln, 4 Speiselöffel und 3 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Leuchter auf 8-eckigem profiliertem Stand, Balusterschaft, H. ca. 15,5, Gebrauchsspuren.
Auf rundem profiliertem Stand, mit Perlranddekor, gebogene Arme, auch als Einzelleuchter nutzbar, H. ca. 26,5, ber., Gebrauchsspuren.
Kugelige Form auf 4-beinigem Stand, mit Glaseinsatz, D. ca. 12,5, leichte Gebrauchsspuren.
Mit Gravur 'S', Gebrauchsspuren.
Profilierter Stand, Handhaben mit Blätterornamentik, H. ca. 19, Gebrauchsspuren.
Ovale facettierte Form mit Weinlaub- und rebendekor, auf silbernem vegetabil gestaltetem Stand, scharnierter silberner Deckel mit fein gearbeiteter Handhabe, H. ca. 26, schöner Erhalt.
Marken: Mappin Brothers/ Sheffield. Auf je drei ornamental verzierten Füßchen stehend, gerippte Randgestaltung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. D. ca. 30 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken "SW". Kreuzbanddekor, H. ca. 28,7 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Auf Deckel und umlaufend reliefierte Szenerien von Ernte- und Tanzdarstellungen, Scharnierdeckel, Reste von Innenvergoldung. B. ca. 10 cm, H. ca. 4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Rechteckige Form mit Gravurdekor auf Deckel, Innenauskleidung aus Holz. Maße ca. 11,5 x 15,8 cm, Kratzer, besch., Alters-und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Maße ca. 28,8 x 19 x 18 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Schale mit Hammerschlagdekor und Kordelrand auf 4 Füßchen. Maße ca. 18,3 x 31,1 x 6 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Höhe ca. 14cm.