Nr. 2346 | Auktion 04. Juni 2016

Samstag, 4. Juni 2016

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 560

ETERNA Taschenuhr mit Wecker aus Tulasilber mit Uhrenkette.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 561

E. HOWARD WATCH & Co. Herrentaschenuhr, Lepine, um 1915. Goldauflage (goldfilled).

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 562

ART DECO Schwesternuhr aus Achat m. Glassteinbesatz.

Ergebnis: 110 EUR

Silber. D: ca. 27mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 563

CARTIER Tischuhr mit Alarmfunktion, "Pendulette Basculante Art Déco". Gehäuse Messing/vergoldet,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Positions-Nr.: 564

OMEGA Taschenuhr, Lepine, Anfang 20. Jh., Rosé-Gold 18K (SD Metall).

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 565

GEORGE PRIOR Spindeltaschenuhr mit mehreren Übergehäusen (tlw. Silber, sowie tlw. mit Schildpat-Verzierung), Silber (britische

Ergebnis: 960 EUR

Punzen), Ende 18. Jh./Anfang 19.Jh., Werk sign. "Geo Prior London", Nr. 20691. Email-Zifferblatt m. schöner Malerei (leicht besch.!). Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 566

WALTHAM Taschenuhr, 1920er Jahre, WG 14K, feine Ziergravuren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Werk-Nr.: 24951649. Zifferblatt Metall m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Positions-Nr.: 567

ISAAC MOSS (Sheffield) Taschenuhr, Mitte 19.Jh., Gehäuse Silber (britische Punzen).

Ergebnis: 360 EUR

Werk sign. "Isaac Moss Sheffield", No. 5012. Silbernes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Positions-Nr.: 568

H. BROUGHTON (Swansea) Taschenuhr, Mitte/Ende 19. Jh., Silber,

Positions-Nr.: 569

WALTHAM Taschenuhr "Lepine", 1920er Jahre, Rosé-Gold 9K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 570

TAVANNES Taschenuhr, Savonette, Doublé (14 Karat Gold Filled).

Ergebnis: 180 EUR

Werk-Nr.: 147563. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.

Positions-Nr.: 571

Taschenuhr, Lepine, Gehäuse GG 9K (SD Metall), Werk sign. "Clairmont".

Ergebnis: 180 EUR

Gehäuse mehrfach gedellt. Zifferblatt Metall/vergoldet, röm. Ziffern u. kleine Sekunde.

Positions-Nr.: 572

HEBDOMAS Taschenuhr m. 8-Tage-Werk, Lepine, 1930er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR

Gehäuse Metall. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern.