Kaffeetasse, Untertasse und Kuchenteller, partiell purpurfarben, Ziervergoldung und Blümchenmalerei, 2 Schleifstriche, schöner Erhalt.
Kobaltblauer Fond, üppiger goldstaffierter Blätter- und Rankendekor, D. ca. 29, 2 Schleifstriche, leichte Altersspuren.
"Russian Dream". Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13 cm
Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 31,5 cm
Kratervase Pfeiferzeit, mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage (H. ca. 13,5, ber., 2 Schleifstriche) und Anbieteschälchen 'Gelbe Rose' (L. ca. 12).
'Aquatinta', Schale L. ca. 18,5, Ascher, L. ca. 8 und Kraterväschen, H. ca. 9,5.
H. ca. 14,5.
Weißporzellan mit Goldrand, H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN Pfeiferzeit 'Weinlaub' (H. ca. 14, best., 2 Schleifstriche) und HÖCHST 'Vogeldekor', mit Goldstaffage (H. ca. 13).
Stieglitz polychrom gefaßt, auf Baumsockel, Entwurf von KARL TUTTER, H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefaßt, Reiter in ungarischer Tracht zu Pferde, Modell-Nr. 5593, H. ca. 39,5.
farbig staffiert. Gemarkt, l. besch., H. ca. 38 cm
Mit Goldrand, H. ca. 16,3.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, mit Goldrand, H. ca. 11.
Verschiedene Dekore, u.a. Pfeifferzeit 'Tischchen-Dekor', 'Reicher Hofdrache braun' (U-Tasse min. best.), 1 Tasse '
Indische Malerei grün' dazu U-Tasse 'Indische Malerei blau'.
Verschiedene Dekore, u.a. Pfeifferzeit 'Indische Malerei purpur', 'Kobaltblau mit Blumenmalerei', 'Weinlaub mit Goldstaffage'.
Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, L. ca. 29,5, 5 Schleifstriche.