Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2165 | Auktion 16. Mai 2015

 

Samstag, 16. Mai 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
683 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Schweizer Krokodil 3015, Spur H0,

Ergebnis: 450 EUR

Guss, grün, mit Betriebsanleitung. Gemarkt, im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN Jubiläums-Zugset "Württembergischer Zug", 2857, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt. Güterzug der Königlich Württembergischen Staatseisenbahnen. Sonderserie zum 125jährigen Märklin-Jubiläum. Im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN Jubiläums-Güterzuglokomotive Krokodil 5758,

Ergebnis: 600 EUR

Sonderserie zu 125 Jahre Märklin. Grünes Krokodil der Schweizer Bundesbahnen "Be 6/8 II 13 253- SBB". Modell der Lok im Betriebszustand von 1947. Gemarkt, im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren


Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Mercedes Benz Silberpfeil Rennwagen, Sondermodell 1992,

Ergebnis: 60 EUR

gemarkt, bez. "1". Mit Gummirädern, Schalthebel, Pilotenfigur. Alterssch., L. ca. 27 cm


Positions-Nr.: 29

Dekoratives Golfbag auf Trolley,

Ergebnis: 15 EUR

mit Schlägern. Leder u.a., Alterssch., H. ca. 17,5 cm


Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Geldtransporter Bayerischer Rundfunk 1101,

Ergebnis: 120 EUR

limitierte Auflage, Schlüssel anbei. Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor. Gemarkt, im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren, L. ca. 37 cm


Positions-Nr.: 31

Blechspielzeug Flugzeug "FOREIGN"

Ergebnis: 70 EUR

lithographiert, besch., L. ca. 23 cm


Positions-Nr.: 32

Blechspielzeug zwei LKW,

Ergebnis: 70 EUR

versch. Farben, Ladefläche zum Kippen. Gemarkt, besch., L. ca. 23/32 cm


Positions-Nr.: 33

MÄRKLIN Elektrische Gelenklokomotive 3329, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

BR 191 der DB, BN 91 099-1. Gemarkt, Alterssch., L. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN Schlepptenderlok, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

graues Gehäuse. BR 53 der DRG, BN 53 002. Gemarkt und bez., min. besch., L. ca. 31 cm


Positions-Nr.: 35

MÄRKLIN Lok, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

silberfarbenes Gehäuse. Ungemarkt, minim. besch., L. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 36

MÄRKLIN Dampflokomotive mit Tender 3315, Spur H0.

Ergebnis: 70 EUR

BR 50 der DB, BN 50 3143. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN Elektrolokomotive "Krokodil", Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

rötlich-braunes Gehäuse, BR 14 301. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 24 cm


Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN Rangierlok E 6302 der DB, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

CE 800, gemarkt, minim. besch., L. ca. 11 cm


Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN E-Lok der SBB, "Heizer", Spur H0,

Ergebnis: 45 EUR

SBB CFF FFS, 3751, BN Re 460017-7. Mit farbigem Dekor Heizer beim Kohle schaufeln. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 40

MÄRKLIN Dampflok T5 der Königlich Württembergischen Staatseisenbahn, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Nummer 1206. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 41

MÄRKLIN Elektrolokomotive "Krokodil", Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

rötlich-braunes Gehäuse, BR 14 301. Gemarkt, min. besch., L. ca. 24 cm


Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN ICE Triebwagenzug 3371, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

BN 410 002-0 und 410 001-2. 2 Triebköpfe und 2 Mittelwagen. Besch., L. ca. 86 cm


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN Diesellok "Alaska",

Ergebnis: 110 EUR

3teilig. BN 1500, 1502 und 1503. Gemarkt und bez., min. besch., L. ca. 54 cm


Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN US-Diesellok SANTA FE 3362, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

3teilig. Silber-blaues Gehäuse. Gemarkt und bez., min. besch., L. ca. 53 cm


Positions-Nr.: 45

MÄRKLIN US-Diesellok "ELECTRO-MOTIVE" 3349, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

3teilig. Grau-gelbes Gehäuse, BN 701/702. Gemarkt und bez., min. besch., L. ca. 53 cm


Positions-Nr.: 46

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 560 EUR

u.a. Personenwagen, Kühlwagen, Wagen-Set "S-Bahn", Nr. 4393, Mitropa Speisewagen, Kesselwagen.Gemarkt, bez., min. besch.


Positions-Nr.: 47

KIBRI u.a. Konvolut Bahnhof, Brücke, FALLER Häuschen,

Ergebnis: 20 EUR

tlw. gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 48

MÄRKLIN, MATCHBOX u.a, Konvolut Autos,

Ergebnis: 280 EUR

versch. Modelle, meist gemarkt, besch.