Nr. 2165 | Auktion 16. Mai 2015

Samstag, 16. Mai 2015

98 Ergebnisse
Positions-Nr.: 201

Konvolut: 10 Teile Elfenbeinschmuck

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 208

Konvolut: Granatschmuck GG 8 K : Ring, Collier mit Anhänger, Paar Ohrbouttons,

Ergebnis: 150 EUR

Ringweite 54, Länge Collier 42 cm;

Positions-Nr.: 210

Damenring GW 18 K mit Diamant ca. 0,30 ct w-si.

Ergebnis: 660 EUR

Expertise anbei.

Positions-Nr.: 211

Konvolut: Granatschmuck : 2 Broschen und 1 Collier.

Ergebnis: 90 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 215

Bernsteinanhänger Herzform Silber vergoldet;

Ergebnis: 50 EUR

Länge ca. 6,0 cm (mit Schlaufe) , Breite ca. 5,0 cm;

Positions-Nr.: 217

Mittelteilcollier "Art Deco" GG 14 K / Silber, zierliche Platin Ankerkette, besetzt mit 5 Safiren und 15 diversen Diamantrosen,

Ergebnis: 500 EUR

3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,2 ct Kerben/ Ausbrüche. Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 218

Ohrstecker (Paar) WG 14 K mit je 1 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / vs-si;

Ergebnis: 160 EUR

Keine Ohrmuttern vorhanden; Schraubverschluß;

Positions-Nr.: 225

1 P. Ohrhänger besetzt mit facett. Amethysten.

Ergebnis: 150 EUR

GG 18K, Handarbeit.

Positions-Nr.: 226

Damenring GG 18 K mit Diamanten.

Ergebnis: 170 EUR

Weite 55.

Positions-Nr.: 228

Konvolut: Granatschmuck: Armreif, 3 Broschen, Ring, Öse, von ca. 1880 - 1980, vergoldet,

Ergebnis: 120 EUR

Granatrosen und in böhmischen Sternschliff fac., Tragespuren;

Positions-Nr.: 229

Collier LapisLazuli mit Magnetschließe versilbert.

Ergebnis: 10 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 230

Perlencollier SWZP mit interessanter Schließe SILBER.

Ergebnis: 70 EUR

Länge ca. 45 cm.