Radierung, sign. u. bez. 'Wald', 11 x 20,5, Rahmen
Radierung partiell coloriert, rechts untensign. u. bez. 'Wellensittiche', ca. 17,5 x 11, Rahmen, gebräunt, partiell stockfleckig.
Aquarell/Papier, 24x35 cm, u.r. undeutl. sign. und "1974" dat., mit "Wirtsgrund b.Erlbach" bet., bez. "Ori.Aqu.", unter Passepartout und Glas gerahmt, gebräunt, Farben min. verblasst, Altersspuren.
1 Bl. Farblithbographie (min. Altersspuren), u. rechts in Platte und handschriftlich siginert, u. links nummeriert 124/500, hinter Passepartout gerahmt, 44x33 cm
Mischtechnik auf Papier, u. rechts signiert u. datiert, 49,5x34,5 cm, Galerierahmung
Sign. u. nummeriert 99/500, ca. 48 x 32, Rahmen
Sign. u. nummeriert 480/500 u. 317/500, ca. 58 x 40, Rahmen.
Unterschiedliche Formate, mit Rahmen.
Coloriert, bez., ca. 12 x 16, Rahmen.
Unterschiedliche Formate, sign., tlw. nummeriert, ungerahmt.
Mischtechnik/Papier, unten rechts sign., ca. 44 x 29,5, Rahmen.
'Wien-Kärtnerstrasse' 1920er Jahre, Farbradierung, 54x40, unten in Bleistift signiert, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
1 Bl. Radierung (fleckig und gebräunt), u.r. in Bleistift sign., u.l in Platte "BHeroux" bez., 45x26 cm (55x36 cm), unter Glas gerahmt, Altersspuren.
'Butt', Aquatinta-Radierung, 65x50, 47/100, in Bleistift sign.u.nummer. Schöne Rahmung mit Wellenprofil