Glockenförmiger Korpus mit langgezogenem Hals, partiell facettiert mit feinem Jagddekorschliff, Stöpsel mit Golddekor, H. ca. 37.
Bauchige Form, Wandung mit Jagdschliffdekor, monogr. 'E M', H. ca. 27, Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form mit Jagdschliffdekor, monogr. 'E. M', H. ca. 21, Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas mit Jagdschliffdekor, H. ca. 15, Chips.
Wandung mit umlaufendem Jagdschliffdekor, H. ca. 20.
Mit Jagdschliffdekor, H. ca. 17.
kleine, kugelförmige Glasvase mit stark eingezogenem Hals, farbloses Glas mit Einschmelzungen, Gebrauchsspuren.
Polychrome Glaseinschmelzungen in Federoptik, reliefierte Ausarbeitung. Ätzmarke auf Unterseite: "O. Toikka", Modellnr. 497/ 2000. L. ca. 40cm.
Weinlaubdekor, Ziervergoldung, H. ca. 20 cm, Alttersschäden.
farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen, Altersspuren, Boden beschliffen, D. ca. 27,5 cm
Mit Zinndeckelmontur, H. ca. 22,5 u. 38, Gebrauchsspuren, Abrieb, best.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 11,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 9cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 11cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 9,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 10cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 6,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 5,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Feston- und Floraldekor. H. ca. 10,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit floralem Schliffdekor. H. ca. 35cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
hoher, schlanker Henkelkurg, farbloses Glas mit Blumen-Schliffdekor, H. ca. 34 cm, kleine Stöpselkaraffe aus Kristallgals, ungewöhnliche Form, H. 19 cm, besch., Altersspuren.