Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2158 | Auktion 21.Februar 2015

 

Samstag, 21. Februar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
408 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

1 Flasche "Jack Daniel's" Whisky in besonderer "Belle of Lincoln" Flasche,

Ergebnis: 24 EUR

1,5 l, Originalkarton, Siegel gebrochen.


Positions-Nr.: 1

ARNOLD Militärpolizei-Jeep mit Besatzung, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Nr. 2500/3. Im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 2

ARNOLD Motorboot, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Blech, gemarkt, Nr. 1910. Mit Steuermann, im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 3

HANS BILLER Helicopter Remote Control, 1950er/60er Jahre.

Ergebnis: 65 EUR

Blech, lithographiert. Versch. Funktionen, im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 4

BLOMER & SCHÜLER Borgward Polizeiauto, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

Nr. 600/1. Blech, grün lithographiert. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.


Positions-Nr.: 5

STRENCO Raketen-Transporter,

Ergebnis: 36 EUR

Blech/Kunststoff, grün. Gummireifen mit Fahrerfigur, Rakete abschießbar. Abschwußrampe schwenkbar, Nr. 1102. Gemarkt, Alterssch.


Positions-Nr.: 6

KIBRI Garage TIP-TOP mit Auto, 1950er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

kastenförmiges Haus mit seitlichen Fenstern. Front mit Tor und Rampe, bez. und gemarkt, l. besch., L. ca. 43,5 cm


Positions-Nr.: 7

KÖHLER drei Aufziehtiere,

Ergebnis: 70 EUR

Katze, Frosch und Vogel. Blech, lithographiert, gemarkt. Dazu Maus, Schlüssel anbei, l. besch.


Positions-Nr.: 8

CARRERA Structo Safari-Buggy mit Direkt-Lenkung,

Ergebnis: 24 EUR

im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 9

GAMA, TEKNO und WÜCO Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Straßenwalze, Feuerwehrauto, gemarkt. Dazu Magnet-Auto im Originalkarton, l. besch.


Positions-Nr.: 10

SCHUCO Piccolo Modellautos,

Ergebnis: 130 EUR

u.a. Ford 725, Raupenschlepper 753, Citroen DS 19. Gemarkt und bez., min. besch.


Positions-Nr.: 11

MATCHBOX Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 320 EUR

Nrn. K-3, M-5, K-6, 27, 42, M-2, 63, 30, 45, 55, M-9 und 75. Im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 12

MATCHBOX Gift Set Building Constructors Set, 1960er Jahre,

Ergebnis: 280 EUR

Nr. G-3. Mit sieben Autos, im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 13

MATCHBOX Service Station Set, 1960er Jahre,

Ergebnis: 190 EUR

Nr. G-9. Im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 14

Meist LESNEY Konvolut Modellautos "Models of Yesteryear",

Ergebnis: 80 EUR

u.a. Rolls Royce Silver Ghost, Fowler Showman's Engine, 913 Cadillac, Rolls Royce 912. Gemarkt, min. besch.


Positions-Nr.: 15

MATCHBOX/LESNEY Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 170 EUR

u.a. Car Transporter, Crane Truck, Ford Thunderbird. Gemarkt, min. besch.


Positions-Nr.: 16

GAMA Tank, 1950er Jahre,

Ergebnis: 110 EUR

Blech lithographiert, mimikry. Gemarkt "Foreign Made in Germany D.R.G.M.", besch., L. 18,5 cm


Positions-Nr.: 17

DISTLER ELECTRO MATIC Porsche 7500, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Blech, rot und grau. Lenkung, Antrieb. Gemarkt, bez. Made in Western Germany, besch., L. ca. 24 cm


Positions-Nr.: 18

Schöne Puppenküche, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

blau und cremefarben bemalt. Reiche Ausstattung mit Buffetschrank, Tisch, Brotkasten, Ofen, Geschirr, Reibe, Fliesen, u.v.m., l. besch., L. ca. 70 cm


Positions-Nr.: 19

MAMOD "Steam Wagon" Modell-Truck,

Ergebnis: 70 EUR

Blech, gemarkt, bezeichnet. Besch., L. ca. 39 cm


Positions-Nr.: 20

Konvolut Puppenstuben-Möbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Holz u.a., bezogen und bedruckt, besch.


Positions-Nr.: 21

SCHILDKRÖT-Puppe Hans, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Zelluloid, mit braunen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 45 cm


Positions-Nr.: 22

SCHILDKRÖT-Puppe Inge,

Ergebnis: 15 EUR

Zelluloid, mit gemalten blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 35 cm


Positions-Nr.: 23

SCHILDKRÖT-Puppe Erika, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Zelluloid, mit beweglichen blauen Augen und modellierten roten Haaren. Dazu Kleidung, l. besch., H. ca. 53 cm