Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Oktober 2014

39 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

BRASILIEN, ca. 1950er Jahre: alte Taxiuhr.

Ergebnis: 110 EUR

Metall, verchromt und emailliert, auf Holzsockel, Funktion nicht geprüft, Schlüssel anbei, H. 23 cm, Altersschäden

Positions-Nr.: 3001

Konvolut Fingerhüte, Elfenbein u.a,

Ergebnis: 40 EUR

umlaufener Relief- und Gravurdekor. Alterssch. Aus einer Privatsammlung.

Positions-Nr.: 3002

Konvolut Nähzeug, tlw. Sterling Silber,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3003

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3004

Konvolut von vier Fingerhüten, wohl 20.Jh., Gold und Bernstein,

Ergebnis: 240 EUR

1 Fingerhut 14Kt GG. Versch. Dekore, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.

Positions-Nr.: 3005

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 31 EUR

Positions-Nr.: 3006

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3007

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3008

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3009

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3010

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 3011

Konvolut Fingerhüte, meist Sterling Silber,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3012

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 17 EUR

Positions-Nr.: 3013

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3014

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 3015

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3016

Konvolut von 6 Fingerhüten, wohl um 1900,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 3017

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 3018

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 3019

Konvolut Fingerhüte, 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 3020

Konvolut Noten, meist für Klavier, Violine u.a.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 3021

Koffer-Grammophon "Lido", 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Telefunken, besch, anbei 3 Kartons mit Schellackplatten.

Positions-Nr.: 3022

PHILIPS Hutschachtel-Plattenspieler, wohl 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3023

Jugendstil-Tintenfass mit Ablage.

Ergebnis: 9,99 EUR