Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Oktober 2014

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

Tischuhr, Holz/Gips gefaßt, deutsch nach 1800.

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 401

Comtoiseuhr, Frankreich wohl Mitte 18. Jh., Eisengehäuse mit Messingapplikationen.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 402

Damenuhr "Art Deco", Band WG 14 K, Gehäuse PLATIN, mit vielen kl. Brill. und Safiren.

Ergebnis: 400 EUR

Handaufzug, Länge ca. 16,5- 17,5 cm.

Positions-Nr.: 403

Carteluhr im Empirestil, bez. ROB. ENGSTRÖM/STOCKHOLM, Holzgehäuse goldfarben gefaßt, Schweden wohl um 1900 und später.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 404

Taschenuhr um 1890, "Mysterieuse" von "Armand Schwob&Frere", Gehäuse GG 18 K,

Ergebnis: 3.100 EUR

Positions-Nr.: 406

OMEGA Damenuhr "Constellation" Bicolor, Modell aus den 80/90er Jahren,

Ergebnis: 150 EUR

Alters-und Gebrauchsspuren, Batterie leer!

Positions-Nr.: 407

OMEGA "Seamaster", Krone und Welle defekt, Band deutlich ausgetragen,

Ergebnis: 85 EUR

deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 408

Taschenuhr "Union Horlogerie" Silber 800/ SD Metall. Werk von JUNGHANS. Staubdeckell graviert "E.Schäfer 1910 Zuffenhausen".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Weißes Email - Zifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde.

Positions-Nr.: 409

IWC Herrenuhr Rosegold 18 K, 1950/60 er Jahre. Handaufzugswerk, Cal. 89.

Ergebnis: 1.320 EUR

Werk No.: 1418442, Gehäuse No.: 1442242, guter Erhaltungszustand. In roter Lederbox.

Positions-Nr.: 410

Wecker, ART DECO, 1930er Jahre, versilbert.

Ergebnis: 190 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 7,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft

Positions-Nr.: 411

Portaluhr, deutsch Ende 19. Jh. und später, Holz intarsiert/Metall.

Ergebnis: 144 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 413

GENEVE Herrenuhr GG 18 K, Quartzwerk, Batterie neu,

Ergebnis: 360 EUR

mit schwarzem Lederband.

Positions-Nr.: 414

IWC Taschenuhr "Schaffhausen", Silber (auch SD), Funktion geprüft,

Ergebnis: 330 EUR

mit Uhrenkette Panzermuster;